Senioren Bezirksliga NRW - Hauptrunde

absolvierte Spiele - NRW Bezirksliga - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftHeimGastDrittelBem. 
30.09 17:15 TuS Wiehl 1b  Lippe Hockey Hamm 1b   6  3 4:0,1:2,1:1     
05.10 20:00 Lippe Hockey Hamm 1b  Aachener EC   0  2 0:2,0:0,0:0     
07.10 18:00 EHC Troisdorf 1b  Aachener EC   6  3 3:1,2:1,1:1     
13.10 17:00 TuS Wiehl 1b  EHC Troisdorf 1b   14  1 3:1,6:0,5:0     
14.10 20:00 Neusser EV 1b  TSVE Bielefeld   0  0 -:-,-:-,-:-     
Spiele - NRW Bezirksliga - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftOrt 
19.10 20:00 Lippe Hockey Hamm 1b  ESC Kristall Lippstadt  Helineteissportarena  
20.10 17:00 TuS Wiehl 1b  Neusser EV 1b  Eissporthalle Wiehl  
21.10 18:00 EHC Troisdorf 1b  TSVE Bielefeld  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
21.10 19:00 ERV Dinslakener Kobras 1b  Aachener EC  Eissporthalle Dinslaken  
21.10 19:30 ESV Bergkamen  Lippe Hockey Hamm 1b  Eissporthalle Bergkamen  
26.10 20:00 EHC Troisdorf 1b  Neusser EV 1b  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
27.10 17:00 TuS Wiehl 1b  ESC Kristall Lippstadt  Eissporthalle Wiehl  
28.10 18:30 Aachener EC  ESC Rheine  Tivoli-Eisstadion  
28.10 20:00 TSVE Bielefeld  ERV Dinslakener Kobras 1b  Dr.Oetker Eisbahn  
28.10 20:00 Neusser EV 1b  ESV Bergkamen  Eissporthalle Südpark  
01.11 20:00 TSVE Bielefeld  TuS Wiehl 1b  Dr.Oetker Eisbahn  
02.11 20:00 ESC Rheine  TSVE Bielefeld  Eissporthalle Rheine  
04.11 19:30 ESV Bergkamen  TuS Wiehl 1b  Eissporthalle Bergkamen  
04.11 20:00 Neusser EV 1b  Aachener EC  Eissporthalle Südpark  
09.11 20:00 Lippe Hockey Hamm 1b  ESV Bergkamen  Helineteissportarena  
11.11 18:00 EHC Troisdorf 1b  ESV Bergkamen  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
11.11 19:00 ESC Rheine  ESC Kristall Lippstadt  Eissporthalle Rheine  
11.11 20:00 Neusser EV 1b  TuS Wiehl 1b  Eissporthalle Südpark  
16.11 20:00 ERV Dinslakener Kobras 1b  ESC Rheine  Eissporthalle Dinslaken  
18.11 17:15 TuS Wiehl 1b  ERV Dinslakener Kobras 1b  Eissporthalle Wiehl  
18.11 19:30 ESV Bergkamen  Aachener EC  Eissporthalle Bergkamen  
23.11 20:00 Neusser EV 1b  EHC Troisdorf 1b  Eissporthalle Südpark  
25.11 18:30 Aachener EC  Lippe Hockey Hamm 1b  Tivoli-Eisstadion  
25.11 20:00 TSVE Bielefeld  ESV Bergkamen  Dr.Oetker Eisbahn  
30.11 20:00 ERV Dinslakener Kobras 1b  Neusser EV 1b  Eissporthalle Dinslaken  
02.12 17:15 TuS Wiehl 1b  TSVE Bielefeld  Eissporthalle Wiehl  
02.12 19:00 ESC Rheine  EHC Troisdorf 1b  Eissporthalle Rheine  
02.12 19:30 ESV Bergkamen  ESC Kristall Lippstadt  Eissporthalle Bergkamen  
07.12 20:00 Lippe Hockey Hamm 1b  ERV Dinslakener Kobras 1b  Helineteissportarena  
09.12 18:00 ESC Kristall Lippstadt  ERV Dinslakener Kobras 1b  Eissportzentrum Möhnesee  
09.12 18:30 Aachener EC  ESV Bergkamen  Tivoli-Eisstadion  
15.12 17:00 TuS Wiehl 1b  Aachener EC  Eissporthalle Wiehl  
16.12 18:00 ESC Kristall Lippstadt  Lippe Hockey Hamm 1b  Eissportzentrum Möhnesee  
16.12 18:30 Aachener EC  Neusser EV 1b  Tivoli-Eisstadion  
16.12 19:00 ESC Rheine  ERV Dinslakener Kobras 1b  Eissporthalle Rheine  
16.12 20:00 TSVE Bielefeld  EHC Troisdorf 1b  Dr.Oetker Eisbahn  
23.12 20:00 Neusser EV 1b  Lippe Hockey Hamm 1b  Eissporthalle Südpark  
30.12 18:00 EHC Troisdorf 1b  Lippe Hockey Hamm 1b  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
04.01 20:00 EHC Troisdorf 1b  ERV Dinslakener Kobras 1b  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
05.01 11:00 Lippe Hockey Hamm 1b  TuS Wiehl 1b  Helineteissportarena  
06.01 19:00 ESC Rheine  TuS Wiehl 1b  Eissporthalle Rheine  
06.01 19:00 ERV Dinslakener Kobras 1b  ESV Bergkamen  Eissporthalle Dinslaken  
06.01 20:00 TSVE Bielefeld  Aachener EC  Dr.Oetker Eisbahn  
11.01 20:00 Lippe Hockey Hamm 1b  TSVE Bielefeld  Helineteissportarena  
13.01 18:30 Aachener EC  ESC Kristall Lippstadt  Tivoli-Eisstadion  
13.01 19:30 ESV Bergkamen  ESC Rheine  Eissporthalle Bergkamen  
13.01 20:00 Neusser EV 1b  ERV Dinslakener Kobras 1b  Eissporthalle Südpark  
13.01 20:00 TSVE Bielefeld  Lippe Hockey Hamm 1b  Dr.Oetker Eisbahn  
18.01 20:00 EHC Troisdorf 1b  TuS Wiehl 1b  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
18.01 20:00 ERV Dinslakener Kobras 1b  TSVE Bielefeld  Eissporthalle Dinslaken  
18.01 20:00 Lippe Hockey Hamm 1b  Neusser EV 1b  Helineteissportarena  
20.01 18:00 ESC Kristall Lippstadt  ESV Bergkamen  Eissportzentrum Möhnesee  
20.01 19:30 ESC Rheine  Aachener EC  Eissporthalle Rheine  
26.01 17:00 TuS Wiehl 1b  ESC Rheine  Eissporthalle Wiehl  
27.01 18:00 ESC Kristall Lippstadt  TuS Wiehl 1b  Eissportzentrum Möhnesee  
27.01 18:30 Aachener EC  EHC Troisdorf 1b  Tivoli-Eisstadion  
27.01 19:30 ESV Bergkamen  Neusser EV 1b  Eissporthalle Bergkamen  
29.01 20:00 TSVE Bielefeld  ESC Kristall Lippstadt  Dr.Oetker Eisbahn  
03.02 18:00 ESC Kristall Lippstadt  TSVE Bielefeld  Eissportzentrum Möhnesee  
03.02 18:30 Aachener EC  TuS Wiehl 1b  Tivoli-Eisstadion  
03.02 19:00 ESC Rheine  Neusser EV 1b  Eissporthalle Rheine  
03.02 19:30 ESV Bergkamen  EHC Troisdorf 1b  Eissporthalle Bergkamen  
10.02 18:00 ESC Kristall Lippstadt  Neusser EV 1b  Eissportzentrum Möhnesee  
10.02 18:30 Aachener EC  TSVE Bielefeld  Tivoli-Eisstadion  
10.02 19:00 ERV Dinslakener Kobras 1b  TuS Wiehl 1b  Eissporthalle Dinslaken  
10.02 19:00 ESC Rheine  ESV Bergkamen  Eissporthalle Rheine  
15.02 20:00 ERV Dinslakener Kobras 1b  EHC Troisdorf 1b  Eissporthalle Dinslaken  
17.02 18:00 ESC Kristall Lippstadt  Aachener EC  Eissportzentrum Möhnesee  
17.02 18:30 Lippe Hockey Hamm 1b  EHC Troisdorf 1b  Helineteissportarena  
17.02 19:30 ESV Bergkamen  TSVE Bielefeld  Eissporthalle Bergkamen  
17.02 20:00 Neusser EV 1b  ESC Rheine  Eissporthalle Südpark  
24.02 18:00 EHC Troisdorf 1b  ESC Kristall Lippstadt  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
24.02 19:30 ESV Bergkamen  ERV Dinslakener Kobras 1b  Eissporthalle Bergkamen  
24.02 20:00 TSVE Bielefeld  ESC Rheine  Dr.Oetker Eisbahn  
03.03 18:00 ESC Kristall Lippstadt  ESC Rheine  Eissportzentrum Möhnesee  
09.03 20:30 Neusser EV 1b  ESC Kristall Lippstadt  Eissporthalle Südpark  
10.03 18:00 EHC Troisdorf 1b  ESC Rheine  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
10.03 18:30 Aachener EC  ERV Dinslakener Kobras 1b  Tivoli-Eisstadion  
10.03 20:00 TSVE Bielefeld  Neusser EV 1b  Dr.Oetker Eisbahn  
15.03 20:00 ESC Rheine  Lippe Hockey Hamm 1b  Eissporthalle Rheine  
17.03 17:15 TuS Wiehl 1b  ESV Bergkamen  Eissporthalle Wiehl  
17.03 18:30 Lippe Hockey Hamm 1b  ESC Rheine  Helineteissportarena  
17.03 19:00 ERV Dinslakener Kobras 1b  ESC Kristall Lippstadt  Eissporthalle Dinslaken  
24.03 18:00 ESC Kristall Lippstadt  EHC Troisdorf 1b  Eissportzentrum Möhnesee  
29.03 20:00 ERV Dinslakener Kobras 1b  Lippe Hockey Hamm 1b  Eissporthalle Dinslaken  
NRW Bezirksliga - Hauptrunde
Pl.MannschaftSPPKS3S2N1N0TOGTDI
1TuS Wiehl 1b26200020416
2EHC Troisdorf 1b231001717-10
3Aachener EC23100156-1
4ERV Dinslakener Kobras 1b000000000
5TSVE Bielefeld000000000
6ESV Bergkamen000000000
7ESC Rheine000000000
8ESC Kristall Lippstadt000000000
9Neusser EV 1b000000000
10Lippe Hockey Hamm 1b20000238-5
  • SP - Spiele
  • PK - Punkte
  • S3 - Sieg nach reg. Spielzeit
  • S2 - Sieg nach Verlängerung/Penaltyschießen (Sieg im 2-Punkte-System)
  • N1 - Niederlage nach Verlängerung/Penaltyschießen (Unentschieden im 2-Punkte-System)
  • N0 - Niederlage nach reg. Spielzeit
  • TO - Tore
  • GT - Gegentore
  • DI - Tordifferenz