-

absolvierte Spiele - Regionalliga West - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftHeimGastDrittelBem. 
29.09 20:00 Lippe-Hockey Hamm  Die Bären 2016 Neuwied   2  5 1:2,0:3,1:0     
29.09 20:00 Dinslakener Kobras  Ratingen Ice Aliens   2  4 0:2,1:1,1:1     
29.09 20:30 Herforder EV  EC Lauterbach   5  2 2:0,2:1,1:1     
29.09 20:30 EG Diez-Limburg  Neusser EV   5  3 1:2,2:1,2:0     
01.10 18:00 EC Lauterbach  Lippe-Hockey Hamm   2  6 1:2,1:2,0:2     
01.10 18:00 Ratingen Ice Aliens  Herforder EV   2  1 0:0,1:0,0:1,1:0   n.V. 
01.10 19:00 Die Bären 2016 Neuwied  EG Diez-Limburg   6  3 2:1,4:1,0:1     
01.10 20:15 Soester EG  Dinslakener Kobras   8  2 3:0,2:1,3:1     
06.10 20:00 Neusser EV  Die Bären 2016 Neuwied   2  6 0:1,1:3,1:2     
06.10 20:30 EG Diez-Limburg  EC Lauterbach   10  4 2:2,1:2,7:0     
06.10 20:30 Herforder EV  Soester EG   6  3 2:1,2:2,2:0     
08.10 18:00 EC Lauterbach  Neusser EV   4  3 0:0,2:1,1:2,1:0   n.V. 
08.10 18:00 Ratingen Ice Aliens  EG Diez-Limburg   6  5 0:3,3:1,3:1     
08.10 19:00 Soester EG  Lippe-Hockey Hamm   2  7 0:2,1:1,1:4     
08.10 19:00 Dinslakener Kobras  Herforder EV   2  7 0:2,2:3,0:2     
13.10 20:00 Lippe-Hockey Hamm  Dinslakener Kobras   3  0 0:0,2:0,1:0     
13.10 20:00 Die Bären 2016 Neuwied  EC Lauterbach   7  3 0:1,3:1,4:1     
13.10 20:00 Neusser EV  Ratingen Ice Aliens   1  7 0:4,1:0,0:3     
13.10 20:30 EG Diez-Limburg  Soester EG   8  3 2:1,4:2,2:0     
14.10 20:00 Ratingen Ice Aliens  Die Bären 2016 Neuwied   6  3 1:1,3:2,2:0     
15.10 18:30 Lippe-Hockey Hamm  Herforder EV   5  1 2:0,1:1,2:0     
15.10 19:00 Soester EG  Neusser EV   7  6 1:3,3:1,2:2,1:0   n.V. 
15.10 19:00 Dinslakener Kobras  EG Diez-Limburg   1  4 0:0,1:1,0:3     
20.10 20:00 Neusser EV  Dinslakener Kobras   8  3 2:1,2:1,4:1     
20.10 20:00 Ratingen Ice Aliens  EC Lauterbach   5  4 2:1,1:1,2:2     
20.10 20:00 Die Bären 2016 Neuwied  Soester EG   7  4 2:0,1:1,4:3     
20.10 20:30 EG Diez-Limburg  Herforder EV   6  7 3:1,3:2,0:3,0:1,0:0   n.P. 
22.10 18:30 Lippe-Hockey Hamm  EG Diez-Limburg   7  5 2:1,4:2,1:2     
22.10 19:00 Soester EG  EC Lauterbach   10  3 4:0,5:1,1:2     
22.10 19:00 Dinslakener Kobras  Die Bären 2016 Neuwied   4  5 2:0,1:1,1:3,0:1,0:0   n.P. 
22.10 20:00 Neusser EV  Herforder EV   0  6 0:1,0:3,0:2     
27.10 20:00 Neusser EV  Lippe-Hockey Hamm   4  0 0:0,3:0,1:0     
27.10 20:00 Ratingen Ice Aliens  Soester EG   4  1 1:0,2:0,1:1     
27.10 20:00 EC Lauterbach  Dinslakener Kobras   3  2 0:2,3:0,0:0     
27.10 20:30 Herforder EV  Die Bären 2016 Neuwied   9  2 2:0,4:2,3:0     
29.10 18:00 Ratingen Ice Aliens  Dinslakener Kobras   6  4 2:2,2:1,2:1     
29.10 19:00 Die Bären 2016 Neuwied  Lippe-Hockey Hamm   6  0 5:0,1:0,0:0     
29.10 20:00 Neusser EV  EG Diez-Limburg   2  4 0:0,2:1,0:3     
03.11 20:00 Lippe-Hockey Hamm  EC Lauterbach   12  2 5:1,5:1,2:0     
03.11 20:00 Dinslakener Kobras  Soester EG   6  4 2:2,3:0,1:2     
03.11 20:30 EG Diez-Limburg  Die Bären 2016 Neuwied   7  2 1:1,4:0,2:1     
03.11 20:30 Herforder EV  Ratingen Ice Aliens   7  5 1:3,5:1,1:1     
05.11 18:00 Ratingen Ice Aliens  Lippe-Hockey Hamm   2  6 0:0,0:3,2:3     
05.11 19:00 Die Bären 2016 Neuwied  Neusser EV   5  0 3:0,1:0,1:0     
05.11 19:00 Dinslakener Kobras  EG Diez-Limburg   4  9 1:1,1:4,2:4     
05.11 19:00 Soester EG  Herforder EV   6  9 1:2,4:4,1:3     
10.11 20:00 Neusser EV  EC Lauterbach   5  4 0:1,1:2,4:1     
10.11 20:30 EG Diez-Limburg  Ratingen Ice Aliens   4  3 2:0,1:2,1:1     
10.11 20:30 Herforder EV  Dinslakener Kobras   4  2 1:0,2:1,1:1     
12.11 18:00 EC Lauterbach  Herforder EV   3  5 1:1,1:1,1:3     
12.11 18:00 Ratingen Ice Aliens  Neusser EV   2  4 1:0,1:2,0:2     
12.11 20:00 Dinslakener Kobras  Lippe-Hockey Hamm   3  6 0:3,1:1,2:2     
17.11 20:00 Die Bären 2016 Neuwied  Ratingen Ice Aliens   1  3 0:0,1:2,0:1     
17.11 20:00 Neusser EV  Soester EG   4  5 2:3,1:1,1:1     
17.11 20:30 Herforder EV  Lippe-Hockey Hamm   5  4 1:3,3:1,0:0,1:0,0:0   n.P. 
17.11 20:30 EG Diez-Limburg  Dinslakener Kobras   3  4 3:1,0:1,0:2     
19.11 18:00 EC Lauterbach  Ratingen Ice Aliens   2  1 0:0,0:1,1:0,1:0   n.V. 
19.11 19:00 Dinslakener Kobras  Neusser EV   6  2 1:1,3:0,2:1     
19.11 19:00 Soester EG  Die Bären 2016 Neuwied   4  5 0:2,4:2,0:1     
Spiele - Regionalliga West - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftOrt 
24.11 20:00 EC Lauterbach  Soester EG  Eissport-Arena-Lauterbach  
24.11 20:00 Die Bären 2016 Neuwied  Dinslakener Kobras  IceHouse Neuwied  
24.11 20:30 EG Diez-Limburg  Lippe-Hockey Hamm  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
24.11 20:30 Herforder EV  Neusser EV  Im Kleinen Felde  
26.11 18:30 Lippe-Hockey Hamm  Neusser EV  Helineteissportarena  
26.11 19:00 Die Bären 2016 Neuwied  Herforder EV  IceHouse Neuwied  
26.11 19:00 Soester EG  Ratingen Ice Aliens  Eissportzentrum Möhnesee  
26.11 19:00 Dinslakener Kobras  EC Lauterbach  Eissporthalle Dinslaken  
01.12 20:00 Dinslakener Kobras  Ratingen Ice Aliens  Eissporthalle Dinslaken  
01.12 20:00 Lippe-Hockey Hamm  Die Bären 2016 Neuwied  Helineteissportarena  
01.12 20:30 Herforder EV  EC Lauterbach  Im Kleinen Felde  
01.12 20:30 EG Diez-Limburg  Neusser EV  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
03.12 18:00 EC Lauterbach  Lippe-Hockey Hamm  Eissport-Arena-Lauterbach  
03.12 18:00 Ratingen Ice Aliens  Herforder EV  Eissporthalle Ratingen  
03.12 19:00 Soester EG  Dinslakener Kobras  Eissportzentrum Möhnesee  
03.12 19:00 Die Bären 2016 Neuwied  EG Diez-Limburg  IceHouse Neuwied  
08.12 20:00 Lippe-Hockey Hamm  Ratingen Ice Aliens  Helineteissportarena  
08.12 20:00 Neusser EV  Die Bären 2016 Neuwied  Eissporthalle Südpark  
08.12 20:30 Herforder EV  Soester EG  Im Kleinen Felde  
08.12 20:30 EG Diez-Limburg  EC Lauterbach  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
10.12 18:00 EC Lauterbach  Neusser EV  Eissport-Arena-Lauterbach  
10.12 18:00 Ratingen Ice Aliens  EG Diez-Limburg  Eissporthalle Ratingen  
10.12 19:00 Soester EG  Lippe-Hockey Hamm  Eissportzentrum Möhnesee  
15.12 20:00 Lippe-Hockey Hamm  Dinslakener Kobras  Helineteissportarena  
15.12 20:00 Die Bären 2016 Neuwied  EC Lauterbach  IceHouse Neuwied  
15.12 20:00 Neusser EV  Ratingen Ice Aliens  Eissporthalle Südpark  
15.12 20:30 EG Diez-Limburg  Soester EG  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
17.12 18:00 Ratingen Ice Aliens  Die Bären 2016 Neuwied  Eissporthalle Ratingen  
17.12 18:00 EC Lauterbach  EG Diez-Limburg  Eissport-Arena-Lauterbach  
17.12 18:30 Lippe-Hockey Hamm  Herforder EV  Helineteissportarena  
17.12 19:00 Soester EG  Neusser EV  Eissportzentrum Möhnesee  
22.12 20:00 Die Bären 2016 Neuwied  Soester EG  IceHouse Neuwied  
22.12 20:00 Neusser EV  Dinslakener Kobras  Eissporthalle Südpark  
22.12 20:00 Ratingen Ice Aliens  EC Lauterbach  Eissporthalle Ratingen  
22.12 20:30 EG Diez-Limburg  Herforder EV  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
29.12 20:30 Herforder EV  Dinslakener Kobras  Im Kleinen Felde  
05.01 20:00 EC Lauterbach  Die Bären 2016 Neuwied  Eissport-Arena-Lauterbach  
05.01 20:00 Lippe-Hockey Hamm  Ratingen Ice Aliens  Helineteissportarena  
05.01 20:30 Herforder EV  EG Diez-Limburg  Im Kleinen Felde  
07.01 18:30 Lippe-Hockey Hamm  EG Diez-Limburg  Helineteissportarena  
07.01 19:00 Soester EG  EC Lauterbach  Eissportzentrum Möhnesee  
07.01 19:00 Dinslakener Kobras  Die Bären 2016 Neuwied  Eissporthalle Dinslaken  
07.01 20:00 Neusser EV  Herforder EV  Eissporthalle Südpark  
12.01 20:00 Ratingen Ice Aliens  Soester EG  Eissporthalle Ratingen  
12.01 20:00 EC Lauterbach  Dinslakener Kobras  Eissport-Arena-Lauterbach  
12.01 20:00 Neusser EV  Lippe-Hockey Hamm  Eissporthalle Südpark  
12.01 20:30 Herforder EV  Die Bären 2016 Neuwied  Im Kleinen Felde  
14.01 18:00 EC Lauterbach  Herforder EV  Eissport-Arena-Lauterbach  
14.01 19:00 Die Bären 2016 Neuwied  Lippe-Hockey Hamm  IceHouse Neuwied  
14.01 20:00 Neusser EV  EG Diez-Limburg  Eissporthalle Südpark  
19.01 20:00 Dinslakener Kobras  Soester EG  Eissporthalle Dinslaken  
19.01 20:00 Lippe-Hockey Hamm  EC Lauterbach  Helineteissportarena  
19.01 20:30 EG Diez-Limburg  Die Bären 2016 Neuwied  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
19.01 20:30 Herforder EV  Ratingen Ice Aliens  Im Kleinen Felde  
21.01 18:00 EC Lauterbach  EG Diez-Limburg  Eissport-Arena-Lauterbach  
21.01 18:00 Ratingen Ice Aliens  Lippe-Hockey Hamm  Eissporthalle Ratingen  
21.01 19:00 Soester EG  Herforder EV  Eissportzentrum Möhnesee  
21.01 19:00 Die Bären 2016 Neuwied  Neusser EV  IceHouse Neuwied  
26.01 20:00 Dinslakener Kobras  Herforder EV  Eissporthalle Dinslaken  
26.01 20:00 Neusser EV  EC Lauterbach  Eissporthalle Südpark  
26.01 20:00 Lippe-Hockey Hamm  Soester EG  Helineteissportarena  
26.01 20:30 EG Diez-Limburg  Ratingen Ice Aliens  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
28.01 18:00 EC Lauterbach  Die Bären 2016 Neuwied  Eissport-Arena-Lauterbach  
28.01 18:00 Ratingen Ice Aliens  Neusser EV  Eissporthalle Ratingen  
28.01 19:00 Dinslakener Kobras  Lippe-Hockey Hamm  Eissporthalle Dinslaken  
28.01 19:00 Soester EG  EG Diez-Limburg  Eissportzentrum Möhnesee  
02.02 20:00 Neusser EV  Soester EG  Eissporthalle Südpark  
02.02 20:00 Die Bären 2016 Neuwied  Ratingen Ice Aliens  IceHouse Neuwied  
02.02 20:30 EG Diez-Limburg  Dinslakener Kobras  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
02.02 20:30 Herforder EV  Lippe-Hockey Hamm  Im Kleinen Felde  
04.02 18:00 EC Lauterbach  Ratingen Ice Aliens  Eissport-Arena-Lauterbach  
04.02 19:00 Soester EG  Die Bären 2016 Neuwied  Eissportzentrum Möhnesee  
04.02 19:00 Dinslakener Kobras  Neusser EV  Eissporthalle Dinslaken  
09.02 20:00 Lippe-Hockey Hamm  Soester EG  Helineteissportarena  
09.02 20:00 Ratingen Ice Aliens  Dinslakener Kobras  Eissporthalle Ratingen  
09.02 20:30 Herforder EV  EG Diez-Limburg  Im Kleinen Felde  
11.02 19:00 Soester EG  EG Diez-Limburg  Eissportzentrum Möhnesee  
16.02 20:00 EC Lauterbach  Soester EG  Eissport-Arena-Lauterbach  
16.02 20:00 Die Bären 2016 Neuwied  Dinslakener Kobras  IceHouse Neuwied  
16.02 20:30 EG Diez-Limburg  Lippe-Hockey Hamm  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
16.02 20:30 Herforder EV  Neusser EV  Im Kleinen Felde  
18.02 18:30 Lippe-Hockey Hamm  Neusser EV  Helineteissportarena  
18.02 19:00 Soester EG  Ratingen Ice Aliens  Eissportzentrum Möhnesee  
18.02 19:00 Dinslakener Kobras  EC Lauterbach  Eissporthalle Dinslaken  
18.02 19:00 Die Bären 2016 Neuwied  Herforder EV  IceHouse Neuwied  
Regionalliga West - Hauptrunde
Pl.MannschaftSPPKS3S2N1N0TOGTDI
1Herforder EV13329211724230
2Ratingen Ice Aliens14278114564511
3Die Bären 2016 Neuwied13268104604713
4Lippe-Hockey Hamm12258013583721
5EG Diez-Limburg13258014735221
6Neusser EV141440284464-20
7Soester EG121131085767-10
8Dinslakener Kobras1510301114576-31
9EC Lauterbach12712093671-35
  • SP - Spiele
  • PK - Punkte
  • S3 - Sieg nach reg. Spielzeit
  • S2 - Sieg nach Verlängerung/Penaltyschießen
  • N1 - Niederlage nach Verlängerung/Penaltyschießen
  • N0 - Niederlage nach reg. Spielzeit
  • TO - Tore
  • GT - Gegentore
  • DI - Tordifferenz