Senioren Regionalliga West - Hauptrunde

absolvierte Spiele - Regionalliga West - RL West Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftHeimGastDrittelBem. 
23.09 18:30 Löwen Frankfurt  Dinslakener Kobras   1  9 0:3,0:2,1:4     
28.09 20:00 EC Lauterbach  Lippe-Hockey Hamm   0  14 0:7,0:6,0:1     
28.09 20:00 Ratinger Ice Aliens  Herforder EV   4  1 1:0,1:1,2:0     
28.09 20:00 Neusser EV  Soester EG   4  1 1:0,3:0,0:1     
28.09 20:00 Löwen Frankfurt  EHC Neuwied   2  8 0:2,1:2,1:4     
28.09 20:30 EG Diez-Limburg  Dinslakener Kobras   5  8 1:3,2:3,2:2     
30.09 18:30 Lippe-Hockey Hamm  Löwen Frankfurt   8  0 2:0,2:0,4:0     
30.09 19:00 Dinslakener Kobras  EC Lauterbach   6  1 0:0,1:0,5:1     
30.09 19:00 EHC Neuwied  Ratinger Ice Aliens   6  1 1:0,3:0,2:1     
30.09 20:00 Neusser EV  EG Diez-Limburg   1  8 0:4,0:1,1:3     
02.10 20:30 EG Diez-Limburg  Herforder EV   7  8 0:3,2:3,5:2     
03.10 19:00 Soester EG  Löwen Frankfurt   4  1 1:0,2:1,1:0     
05.10 20:00 Ratinger Ice Aliens  Lippe-Hockey Hamm   1  6 1:1,0:4,0:1     
05.10 20:00 EC Lauterbach  Neusser EV   6  3 3:1,1:1,2:1     
05.10 20:30 Herforder EV  EHC Neuwied   1  4 0:1,1:1,0:2     
05.10 20:30 EG Diez-Limburg  Soester EG   11  1 5:0,2:1,4:0     
07.10 18:30 Lippe-Hockey Hamm  EHC Neuwied   5  2 0:1,1:1,4:0     
07.10 19:00 Dinslakener Kobras  Ratinger Ice Aliens   2  4 0:3,2:1,0:0     
07.10 19:00 Soester EG  EC Lauterbach   10  5 4:3,1:1,5:1     
07.10 20:00 Neusser EV  Löwen Frankfurt   10  2 3:0,4:1,3:1     
12.10 20:00 Ratinger Ice Aliens  Neusser EV   3  2 1:0,2:2,0:0     
12.10 20:00 Lippe-Hockey Hamm  Herforder EV   5  1 0:0,3:1,2:0     
12.10 20:00 Dinslakener Kobras  EHC Neuwied   1  4 1:1,0:2,0:1     
12.10 20:30 EG Diez-Limburg  EC Lauterbach   11  3 4:1,3:0,4:2     
14.10 18:00 EC Lauterbach  Herforder EV   3  11 1:4,0:4,2:3     
14.10 18:30 Löwen Frankfurt  EG Diez-Limburg   4  6 2:2,0:2,2:2     
14.10 19:00 Soester EG  Ratinger Ice Aliens   3  2 0:2,2:0,0:0,1:0,0:0   n.P. 
14.10 19:00 EHC Neuwied  Neusser EV   6  0 1:0,2:0,3:0     
14.10 19:00 Dinslakener Kobras  Lippe-Hockey Hamm   3  5 3:0,0:3,0:2     
Spiele - Regionalliga West - RL West Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftOrt 
19.10 20:00 EHC Neuwied  Soester EG  IceHouse Neuwied  
19.10 20:00 Neusser EV  Lippe-Hockey Hamm  Eissporthalle Südpark  
19.10 20:00 Löwen Frankfurt  EC Lauterbach  Eissporthalle Frankfurt  
19.10 20:30 Herforder EV  Dinslakener Kobras  Im Kleinen Felde  
19.10 20:30 EG Diez-Limburg  Ratinger Ice Aliens  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
20.10 20:15 Löwen Frankfurt  Herforder EV  Eissporthalle Frankfurt  
21.10 18:00 EC Lauterbach  Ratinger Ice Aliens  Eissport-Arena-Lauterbach  
21.10 19:00 Soester EG  Lippe-Hockey Hamm  Eissportzentrum Möhnesee  
21.10 19:00 EHC Neuwied  EG Diez-Limburg  IceHouse Neuwied  
21.10 20:00 Neusser EV  Dinslakener Kobras  Eissporthalle Südpark  
26.10 20:00 Ratinger Ice Aliens  Löwen Frankfurt  Eissporthalle Ratingen  
26.10 20:00 Dinslakener Kobras  Soester EG  Eissporthalle Dinslaken  
26.10 20:00 EHC Neuwied  EC Lauterbach  IceHouse Neuwied  
26.10 20:30 Herforder EV  Neusser EV  Im Kleinen Felde  
28.10 18:30 Lippe-Hockey Hamm  EC Lauterbach  Helineteissportarena  
28.10 19:00 EHC Neuwied  Löwen Frankfurt  IceHouse Neuwied  
28.10 19:00 Soester EG  Neusser EV  Eissportzentrum Möhnesee  
28.10 20:00 Dinslakener Kobras  EG Diez-Limburg  Eissporthalle Dinslaken  
02.11 20:00 Ratinger Ice Aliens  EHC Neuwied  Eissporthalle Ratingen  
02.11 20:00 Löwen Frankfurt  Lippe-Hockey Hamm  Eissporthalle Frankfurt  
02.11 20:30 Herforder EV  Soester EG  Im Kleinen Felde  
02.11 20:30 EG Diez-Limburg  Neusser EV  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
04.11 18:00 EC Lauterbach  Neusser EV  Eissport-Arena-Lauterbach  
04.11 18:30 Lippe-Hockey Hamm  Ratinger Ice Aliens  Helineteissportarena  
04.11 19:00 EHC Neuwied  Herforder EV  IceHouse Neuwied  
04.11 19:00 Dinslakener Kobras  Löwen Frankfurt  Eissporthalle Dinslaken  
04.11 19:00 Soester EG  EG Diez-Limburg  Eissportzentrum Möhnesee  
09.11 20:00 Dinslakener Kobras  Ratinger Ice Aliens  Eissporthalle Dinslaken  
09.11 20:00 EC Lauterbach  Soester EG  Eissport-Arena-Lauterbach  
09.11 20:00 Löwen Frankfurt  Neusser EV  Eissporthalle Frankfurt  
09.11 20:00 EHC Neuwied  Lippe-Hockey Hamm  IceHouse Neuwied  
09.11 20:30 Herforder EV  EG Diez-Limburg  Im Kleinen Felde  
11.11 17:30 Löwen Frankfurt  Soester EG  Eissporthalle Frankfurt  
11.11 18:00 Ratinger Ice Aliens  Neusser EV  Eissporthalle Ratingen  
11.11 18:00 EC Lauterbach  EG Diez-Limburg  Eissport-Arena-Lauterbach  
11.11 19:00 EHC Neuwied  Dinslakener Kobras  IceHouse Neuwied  
16.11 20:00 Neusser EV  EHC Neuwied  Eissporthalle Südpark  
16.11 20:00 Lippe-Hockey Hamm  Dinslakener Kobras  Helineteissportarena  
16.11 20:00 Ratinger Ice Aliens  Soester EG  Eissporthalle Ratingen  
16.11 20:30 Herforder EV  EC Lauterbach  Im Kleinen Felde  
16.11 20:30 EG Diez-Limburg  Löwen Frankfurt  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
18.11 18:00 EC Lauterbach  Löwen Frankfurt  Eissport-Arena-Lauterbach  
18.11 18:30 Lippe-Hockey Hamm  Neusser EV  Helineteissportarena  
18.11 19:00 Dinslakener Kobras  Herforder EV  Eissporthalle Dinslaken  
18.11 19:00 Soester EG  EHC Neuwied  Eissportzentrum Möhnesee  
23.11 20:00 Dinslakener Kobras  Neusser EV  Eissporthalle Dinslaken  
23.11 20:00 Lippe-Hockey Hamm  Soester EG  Helineteissportarena  
23.11 20:00 Ratinger Ice Aliens  EC Lauterbach  Eissporthalle Ratingen  
23.11 20:30 Herforder EV  Löwen Frankfurt  Im Kleinen Felde  
23.11 20:30 EG Diez-Limburg  EHC Neuwied  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
25.11 18:00 Ratinger Ice Aliens  Löwen Frankfurt  Eissporthalle Ratingen  
25.11 18:00 EC Lauterbach  EHC Neuwied  Eissport-Arena-Lauterbach  
25.11 19:00 Soester EG  Dinslakener Kobras  Eissportzentrum Möhnesee  
25.11 19:30 EG Diez-Limburg  Lippe-Hockey Hamm  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
25.11 20:00 Neusser EV  Herforder EV  Eissporthalle Südpark  
30.11 20:00 Neusser EV  Soester EG  Eissporthalle Südpark  
30.11 20:00 Löwen Frankfurt  EHC Neuwied  Eissporthalle Frankfurt  
30.11 20:00 EC Lauterbach  Lippe-Hockey Hamm  Eissport-Arena-Lauterbach  
30.11 20:30 EG Diez-Limburg  Dinslakener Kobras  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
30.11 20:30 Herforder EV  Ratinger Ice Aliens  Im Kleinen Felde  
02.12 18:30 Lippe-Hockey Hamm  Löwen Frankfurt  Helineteissportarena  
02.12 19:00 EHC Neuwied  Ratinger Ice Aliens  IceHouse Neuwied  
02.12 19:00 Soester EG  Herforder EV  Eissportzentrum Möhnesee  
02.12 20:00 Dinslakener Kobras  EC Lauterbach  Eissporthalle Dinslaken  
07.12 20:00 Ratinger Ice Aliens  Lippe-Hockey Hamm  Eissporthalle Ratingen  
07.12 20:00 Neusser EV  EC Lauterbach  Eissporthalle Südpark  
07.12 20:30 Herforder EV  EHC Neuwied  Im Kleinen Felde  
07.12 20:30 EG Diez-Limburg  Soester EG  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
09.12 18:00 EC Lauterbach  Herforder EV  Eissport-Arena-Lauterbach  
09.12 18:30 Lippe-Hockey Hamm  Dinslakener Kobras  Helineteissportarena  
09.12 18:30 Löwen Frankfurt  EG Diez-Limburg  Eissporthalle Frankfurt  
09.12 19:00 Soester EG  Ratinger Ice Aliens  Eissportzentrum Möhnesee  
09.12 19:00 EHC Neuwied  Neusser EV  IceHouse Neuwied  
14.12 20:00 EHC Neuwied  Dinslakener Kobras  IceHouse Neuwied  
14.12 20:00 Löwen Frankfurt  Soester EG  Eissporthalle Frankfurt  
14.12 20:00 Neusser EV  Ratinger Ice Aliens  Eissporthalle Südpark  
14.12 20:30 EG Diez-Limburg  EC Lauterbach  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
14.12 20:30 Herforder EV  Lippe-Hockey Hamm  Im Kleinen Felde  
16.12 14:15 Löwen Frankfurt  Neusser EV  Eissporthalle Frankfurt  
16.12 18:00 Ratinger Ice Aliens  Dinslakener Kobras  Eissporthalle Ratingen  
16.12 18:30 Lippe-Hockey Hamm  EHC Neuwied  Helineteissportarena  
16.12 19:00 Soester EG  EC Lauterbach  Eissportzentrum Möhnesee  
16.12 19:30 EG Diez-Limburg  Herforder EV  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
21.12 20:00 EHC Neuwied  Soester EG  IceHouse Neuwied  
21.12 20:00 Neusser EV  EG Diez-Limburg  Eissporthalle Südpark  
21.12 20:00 Löwen Frankfurt  Lippe-Hockey Hamm  Eissporthalle Frankfurt  
21.12 20:30 Herforder EV  Ratinger Ice Aliens  Im Kleinen Felde  
23.12 18:00 EC Lauterbach  Dinslakener Kobras  Eissport-Arena-Lauterbach  
23.12 18:00 Ratinger Ice Aliens  EG Diez-Limburg  Eissporthalle Ratingen  
23.12 19:00 Soester EG  Herforder EV  Eissportzentrum Möhnesee  
26.12 19:00 Dinslakener Kobras  Löwen Frankfurt  Eissporthalle Dinslaken  
28.12 20:30 Herforder EV  Lippe-Hockey Hamm  Im Kleinen Felde  
30.12 18:30 Lippe-Hockey Hamm  EG Diez-Limburg  Helineteissportarena  
04.01 20:00 Löwen Frankfurt  EC Lauterbach  Eissporthalle Frankfurt  
04.01 20:00 Lippe-Hockey Hamm  Neusser EV  Helineteissportarena  
04.01 20:30 Herforder EV  Dinslakener Kobras  Im Kleinen Felde  
04.01 20:30 EG Diez-Limburg  Ratinger Ice Aliens  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
05.01 20:15 Löwen Frankfurt  Herforder EV  Eissporthalle Frankfurt  
06.01 18:00 EC Lauterbach  Ratinger Ice Aliens  Eissport-Arena-Lauterbach  
06.01 19:00 Soester EG  Lippe-Hockey Hamm  Eissportzentrum Möhnesee  
06.01 19:00 EHC Neuwied  EG Diez-Limburg  IceHouse Neuwied  
06.01 20:00 Neusser EV  Dinslakener Kobras  Eissporthalle Südpark  
11.01 20:00 Dinslakener Kobras  Soester EG  Eissporthalle Dinslaken  
11.01 20:00 EHC Neuwied  EC Lauterbach  IceHouse Neuwied  
11.01 20:00 Löwen Frankfurt  Ratinger Ice Aliens  Eissporthalle Frankfurt  
11.01 20:30 Herforder EV  Neusser EV  Eissporthalle Frankfurt  
11.01 20:30 EG Diez-Limburg  Lippe-Hockey Hamm  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
13.01 18:00 Ratinger Ice Aliens  Herforder EV  Eissporthalle Ratingen  
13.01 18:30 Lippe-Hockey Hamm  EC Lauterbach  Helineteissportarena  
13.01 19:00 Dinslakener Kobras  EG Diez-Limburg  Eissporthalle Dinslaken  
13.01 19:00 Soester EG  Neusser EV  Eissportzentrum Möhnesee  
13.01 19:00 EHC Neuwied  Löwen Frankfurt  IceHouse Neuwied  
18.01 20:00 EC Lauterbach  Dinslakener Kobras  Eissport-Arena-Lauterbach  
18.01 20:00 Ratinger Ice Aliens  EHC Neuwied  Eissporthalle Ratingen  
18.01 20:30 Herforder EV  Soester EG  Im Kleinen Felde  
18.01 20:30 EG Diez-Limburg  Neusser EV  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
20.01 17:30 Löwen Frankfurt  Dinslakener Kobras  Eissporthalle Frankfurt  
20.01 18:30 Lippe-Hockey Hamm  Ratinger Ice Aliens  Helineteissportarena  
20.01 19:00 EHC Neuwied  Herforder EV  IceHouse Neuwied  
20.01 19:00 Soester EG  EG Diez-Limburg  Eissportzentrum Möhnesee  
20.01 20:00 Neusser EV  EC Lauterbach  Eissporthalle Südpark  
25.01 20:00 Ratinger Ice Aliens  Dinslakener Kobras  Eissporthalle Ratingen  
25.01 20:00 EC Lauterbach  Soester EG  Eissport-Arena-Lauterbach  
25.01 20:00 Neusser EV  Löwen Frankfurt  Eissporthalle Südpark  
25.01 20:00 EHC Neuwied  Lippe-Hockey Hamm  IceHouse Neuwied  
25.01 20:30 Herforder EV  EG Diez-Limburg  Im Kleinen Felde  
27.01 18:00 EC Lauterbach  EG Diez-Limburg  Eissport-Arena-Lauterbach  
27.01 18:30 Lippe-Hockey Hamm  Herforder EV  Helineteissportarena  
27.01 19:00 Dinslakener Kobras  EHC Neuwied  Eissporthalle Dinslaken  
27.01 19:00 Soester EG  Löwen Frankfurt  Eissportzentrum Möhnesee  
27.01 20:00 Neusser EV  Ratinger Ice Aliens  Eissporthalle Südpark  
01.02 20:00 Dinslakener Kobras  Lippe-Hockey Hamm  Eissporthalle Dinslaken  
01.02 20:00 Ratinger Ice Aliens  Soester EG  Eissporthalle Ratingen  
01.02 20:00 Neusser EV  EHC Neuwied  Eissporthalle Südpark  
01.02 20:30 Herforder EV  EC Lauterbach  Im Kleinen Felde  
01.02 20:30 EG Diez-Limburg  Löwen Frankfurt  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
03.02 18:00 Ratinger Ice Aliens  EG Diez-Limburg  Eissporthalle Ratingen  
03.02 18:00 EC Lauterbach  Löwen Frankfurt  Eissport-Arena-Lauterbach  
03.02 19:00 Dinslakener Kobras  Herforder EV  Eissporthalle Dinslaken  
03.02 19:00 Soester EG  EHC Neuwied  Eissportzentrum Möhnesee  
03.02 20:00 Neusser EV  Lippe-Hockey Hamm  Eissporthalle Südpark  
08.02 20:00 Dinslakener Kobras  Neusser EV  Eissporthalle Dinslaken  
08.02 20:00 Lippe-Hockey Hamm  Soester EG  Helineteissportarena  
08.02 20:00 Ratinger Ice Aliens  EC Lauterbach  Eissporthalle Ratingen  
08.02 20:30 Herforder EV  Löwen Frankfurt  Im Kleinen Felde  
08.02 20:30 EG Diez-Limburg  EHC Neuwied  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
10.02 17:30 Löwen Frankfurt  Ratinger Ice Aliens  Eissporthalle Frankfurt  
10.02 18:00 EC Lauterbach  EHC Neuwied  Eissport-Arena-Lauterbach  
10.02 18:30 Lippe-Hockey Hamm  EG Diez-Limburg  Helineteissportarena  
10.02 19:00 Soester EG  Dinslakener Kobras  Eissportzentrum Möhnesee  
10.02 20:00 Neusser EV  Herforder EV  Eissporthalle Südpark  
Regionalliga West - RL West Hauptrunde
Pl.MannschaftSPPKS3S2N1N0TOGTDI
1Lippe-Hockey Hamm618600043736
2EHC Neuwied6155001301020
3EG Diez-Limburg6124002482523
4Ratinger Ice Aliens61030121520-5
5Dinslakener Kobras69300329209
6Soester EG5821021923-4
7Herforder EV5620032223-1
8Neusser EV6620042026-6
9EC Lauterbach6310051855-37
10Löwen Frankfurt6000061045-35
  • SP - Spiele
  • PK - Punkte
  • S3 - Sieg nach reg. Spielzeit
  • S2 - Sieg nach Verlängerung/Penaltyschießen (Sieg im 2-Punkte-System)
  • N1 - Niederlage nach Verlängerung/Penaltyschießen (Unentschieden im 2-Punkte-System)
  • N0 - Niederlage nach reg. Spielzeit
  • TO - Tore
  • GT - Gegentore
  • DI - Tordifferenz