U13 Knaben Landesliga NRW - Hauptrunde

absolvierte Spiele - NRW U13 Landesliga - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftHeimGastDrittelBem. 
22.09 10:00 EHC Troisdorf  Königsborner JEC   4  0 1:0,3:0,0:0     
29.09 10:00 Königsborner JEC  TuS Wiehl   3  5 1:1,1:2,1:2     
06.10 09:15 ESV Bergisch Gladbach  EC Bergisch Land   2  5 0:1,2:4,0:0     
06.10 10:30 TuS Wiehl  EHC Troisdorf   5  3 2:2,2:1,1:0     
07.10 07:30 TSVE Bielefeld  Neusser EV   3  1 1:1,1:0,1:0     
13.10 18:00 Neusser EV  Königsborner JEC   8  1 2:0,5:1,1:0     
20.10 10:00 EHC Troisdorf  ESV Bergisch Gladbach   6  3 3:0,1:2,2:1     
20.10 18:00 Neusser EV  ESC Moskitos Essen   8  5 2:1,3:2,3:2     
27.10 09:15 ESV Bergisch Gladbach  Königsborner JEC   5  3 1:0,2:2,2:1     
27.10 10:30 TuS Wiehl  TSVE Bielefeld   6  4 3:1,2:1,1:2     
27.10 18:00 Neusser EV  EHC Troisdorf   12  3 3:0,4:2,5:1     
01.11 07:30 TSVE Bielefeld  ESC Moskitos Essen   10  6 2:2,4:2,4:2     
02.11 17:00 EC Bergisch Land  TSVE Bielefeld   9  7 4:4,2:1,3:2     
03.11 18:00 Neusser EV  TuS Wiehl   5  0 3:0,0:0,2:0     
04.11 07:30 TSVE Bielefeld  EHC Troisdorf   3  2 0:0,2:2,1:0     
04.11 08:15 TuS Wiehl  ESV Bergisch Gladbach   2  3 0:1,1:1,1:1     
09.11 17:00 EC Bergisch Land  ESC Moskitos Essen   11  3 6:0,2:1,3:2     
10.11 07:30 Königsborner JEC  Neusser EV   1  13 0:4,0:4,1:5     
10.11 09:15 ESV Bergisch Gladbach  EHC Troisdorf   2  10 1:0,1:6,0:4     
10.11 13:45 ESC Moskitos Essen  TuS Wiehl   6  1 3:1,0:0,3:0     
16.11 20:00 EHC Troisdorf  TuS Wiehl   2  1 2:0,0:1,0:0     
17.11 09:30 EC Bergisch Land  Neusser EV   7  5 2:3,3:1,2:1     
18.11 10:30 ESC Moskitos Essen  TSVE Bielefeld   6  6 2:2,2:3,2:1     
Spiele - NRW U13 Landesliga - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftOrt 
24.11 09:15 ESV Bergisch Gladbach  TSVE Bielefeld  Eissportarena Bergisch Gladbach  
25.11 07:30 TSVE Bielefeld  EC Bergisch Land  Dr.Oetker Eisbahn  
01.12 13:45 ESC Moskitos Essen  EHC Troisdorf  Eissporthalle am Westbahnhof  
02.12 08:15 TuS Wiehl  ESC Moskitos Essen  Eissporthalle Wiehl  
07.12 17:00 EC Bergisch Land  EHC Troisdorf  Eisstadion Solingen  
08.12 09:15 ESV Bergisch Gladbach  TuS Wiehl  Eissportarena Bergisch Gladbach  
09.12 08:15 TuS Wiehl  Königsborner JEC  Eissporthalle Wiehl  
09.12 18:00 EHC Troisdorf  Neusser EV  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
14.12 20:00 EHC Troisdorf  TSVE Bielefeld  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
15.12 08:00 Neusser EV  ESV Bergisch Gladbach  Eissporthalle Südpark  
15.12 09:30 EC Bergisch Land  TuS Wiehl  Eisstadion Solingen  
15.12 13:45 ESC Moskitos Essen  Königsborner JEC  Eissporthalle am Westbahnhof  
16.12 07:30 TSVE Bielefeld  ESV Bergisch Gladbach  Dr.Oetker Eisbahn  
16.12 10:30 ESC Moskitos Essen  Neusser EV  Eissporthalle am Westbahnhof  
22.12 10:30 TuS Wiehl  Neusser EV  Eissporthalle Wiehl  
12.01 09:30 EC Bergisch Land  TSVE Bielefeld  Eisstadion Solingen  
12.01 10:00 EHC Troisdorf  ESC Moskitos Essen  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
12.01 18:00 Neusser EV  ESV Bergisch Gladbach  Eissporthalle Südpark  
14.01 19:00 TSVE Bielefeld  Königsborner JEC  Dr.Oetker Eisbahn  
18.01 17:00 EC Bergisch Land  ESV Bergisch Gladbach  Eisstadion Solingen  
19.01 07:30 TSVE Bielefeld  TuS Wiehl  Dr.Oetker Eisbahn  
20.01 08:00 EHC Troisdorf  TuS Wiehl  Eissporthalle Wiehl  
20.01 10:30 ESC Moskitos Essen  ESV Bergisch Gladbach  Eissporthalle am Westbahnhof  
25.01 17:00 EC Bergisch Land  Königsborner JEC  Eisstadion Solingen  
26.01 07:30 Königsborner JEC  Neusser EV  Eissporthalle Bergkamen  
26.01 09:15 ESV Bergisch Gladbach  TuS Wiehl  Eissportarena Bergisch Gladbach  
27.01 17:30 ESC Moskitos Essen  ESV Bergisch Gladbach  Eissporthalle am Westbahnhof  
02.02 09:15 ESV Bergisch Gladbach  TSVE Bielefeld  Eissportarena Bergisch Gladbach  
02.02 10:00 Königsborner JEC  EHC Troisdorf  Eissporthalle Bergkamen  
02.02 10:30 TuS Wiehl  EC Bergisch Land  Eissporthalle Wiehl  
02.02 18:00 Neusser EV  ESC Moskitos Essen  Eissporthalle Südpark  
09.02 07:30 Königsborner JEC  ESC Moskitos Essen  Eissporthalle Bergkamen  
09.02 09:30 EC Bergisch Land  Neusser EV  Eisstadion Solingen  
09.02 10:30 TuS Wiehl  TSVE Bielefeld  Eissporthalle Wiehl  
10.02 18:00 EHC Troisdorf  ESV Bergisch Gladbach  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
16.02 07:30 Königsborner JEC  TuS Wiehl  Eissporthalle Bergkamen  
16.02 09:15 ESV Bergisch Gladbach  EC Bergisch Land  Eissportarena Bergisch Gladbach  
16.02 18:00 Neusser EV  EHC Troisdorf  Eissporthalle Südpark  
17.02 07:30 TSVE Bielefeld  ESC Moskitos Essen  Dr.Oetker Eisbahn  
22.02 17:00 EC Bergisch Land  ESC Moskitos Essen  Eisstadion Solingen  
23.02 07:30 TSVE Bielefeld  Neusser EV  Dr.Oetker Eisbahn  
24.02 07:30 TSVE Bielefeld  EHC Troisdorf  Dr.Oetker Eisbahn  
24.02 10:30 ESC Moskitos Essen  EC Bergisch Land  Eissporthalle am Westbahnhof  
02.03 13:45 ESC Moskitos Essen  TuS Wiehl  Eissporthalle am Westbahnhof  
02.03 18:00 Neusser EV  TSVE Bielefeld  Eissporthalle Südpark  
03.03 10:30 ESC Moskitos Essen  Königsborner JEC  Eissporthalle am Westbahnhof  
08.03 17:00 EC Bergisch Land  Königsborner JEC  Eisstadion Solingen  
09.03 09:15 ESV Bergisch Gladbach  ESC Moskitos Essen  Eissportarena Bergisch Gladbach  
09.03 10:00 EHC Troisdorf  EC Bergisch Land  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
10.03 07:30 TSVE Bielefeld  Königsborner JEC  Dr.Oetker Eisbahn  
16.03 07:30 Königsborner JEC  TSVE Bielefeld  Eissporthalle Bergkamen  
16.03 18:00 Neusser EV  EC Bergisch Land  Eissporthalle Südpark  
17.03 10:30 ESC Moskitos Essen  EHC Troisdorf  Eissporthalle am Westbahnhof  
23.03 07:30 Königsborner JEC  ESV Bergisch Gladbach  Eissporthalle Bergkamen  
23.03 10:30 TuS Wiehl  EC Bergisch Land  Eissporthalle Wiehl  
24.03 08:30 ESV Bergisch Gladbach  Neusser EV  Eissportarena Bergisch Gladbach  
24.03 18:00 EHC Troisdorf  Königsborner JEC  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
30.03 07:30 Königsborner JEC  ESV Bergisch Gladbach  Eissporthalle Bergkamen  
30.03 10:30 TuS Wiehl  Neusser EV  Eissporthalle Wiehl  
31.03 08:45 Königsborner JEC  EC Bergisch Land  Eissporthalle Bergkamen  
06.04 10:00 EHC Troisdorf  EC Bergisch Land  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
NRW U13 Landesliga - Hauptrunde
Pl.MannschaftSPPKS3S2N1N0TOGTDI
1Neusser EV7100502522032
2EC Bergisch Land480400321715
3EHC Troisdorf78040330264
4TSVE Bielefeld67031233303
5TuS Wiehl7603042026-6
6ESV Bergisch Gladbach5402031526-11
7ESC Moskitos Essen5301132636-10
8Königsborner JEC500005835-27
  • SP - Spiele
  • PK - Punkte
  • S3 - Sieg nach reg. Spielzeit
  • S2 - Sieg nach Verlängerung/Penaltyschießen (Sieg im 2-Punkte-System)
  • N1 - Niederlage nach Verlängerung/Penaltyschießen (Unentschieden im 2-Punkte-System)
  • N0 - Niederlage nach reg. Spielzeit
  • TO - Tore
  • GT - Gegentore
  • DI - Tordifferenz