-

absolvierte Spiele - U14 Landesliga - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftHeimGastDrittelBem. 
24.09 10:30 ESC Moskitos Essen  EC Lauterbach   15  0 4:0,8:0,3:0     
07.10 09:15 ESV Bergisch Gladbach  TuS Wiehl   11  5 4:2,4:0,3:3     
13.10 17:00 EHC Troisdorf 1b  ESV Bergisch Gladbach   7  6 2:0,2:3,3:3     
14.10 10:15 EHC Neuwied  ESC Moskitos Essen   4  22 0:7,2:8,2:7     
14.10 17:00 TuS Wiehl  EC Bergisch Land   1  2 1:1,0:0,0:1     
14.10 17:15 EC Lauterbach  Herforder EV   2  3 0:1,2:0,0:2     
21.10 09:30 EC Bergisch Land  Herforder EV   11  3 3:2,4:1,4:0     
21.10 10:00 EHC Troisdorf 1b  EHC Neuwied   17  6 2:2,8:3,7:1     
22.10 11:30 ESV Bergisch Gladbach  Löwen Frankfurt 1b   11  0 4:0,3:0,4:0     
22.10 11:30 Löwen Frankfurt 1b  ESV Bergisch Gladbach   0  11 0:4,0:3,0:4     
28.10 12:00 Herforder EV  EHC Troisdorf 1b   12  7 3:1,5:1,4:5     
29.10 11:30 Löwen Frankfurt 1b  EHC Neuwied   14  2 4:0,4:1,6:1     
04.11 10:15 EHC Neuwied  Herforder EV   2  11 1:3,1:3,0:5     
05.11 14:15 Löwen Frankfurt 1b  EC Lauterbach   3  3 0:0,2:2,1:1     
10.11 17:00 EC Bergisch Land  ESV Bergisch Gladbach   7  8 3:1,2:3,2:4     
10.11 17:15 EC Lauterbach  Löwen Frankfurt 1b   1  6 0:0,0:4,1:2     
11.11 10:15 EHC Neuwied  ESV Bergisch Gladbach   1  26 0:12,0:3,1:11     
11.11 17:00 TuS Wiehl  EHC Troisdorf 1b   5  1 2:0,2:1,1:0     
17.11 20:00 EHC Troisdorf 1b  EC Bergisch Land   3  1 0:0,2:1,1:0     
18.11 12:00 Herforder EV  ESV Bergisch Gladbach   10  5 2:1,3:1,5:3     
18.11 13:45 ESC Moskitos Essen  EHC Neuwied   9  6 3:1,4:3,2:2     
25.11 08:00 Herforder EV  EC Bergisch Land   7  4 3:3,2:1,2:0     
25.11 12:15 ESV Bergisch Gladbach  EHC Neuwied   25  1 7:1,8:0,10:0     
02.12 09:45 EC Bergisch Land  EHC Neuwied   16  3 3:1,10:2,3:0     
02.12 10:15 TuS Wiehl  ESV Bergisch Gladbach   0  10 0:3,0:3,0:4     
03.12 10:30 ESC Moskitos Essen  EHC Troisdorf 1b   12  0 3:0,5:0,4:0     
03.12 11:30 Löwen Frankfurt 1b  TuS Wiehl   5  4 2:0,3:1,0:3     
09.12 10:15 EHC Neuwied  TuS Wiehl   4  2 1:1,2:1,1:0     
09.12 17:15 EC Lauterbach  EHC Troisdorf 1b   5  6 1:4,1:1,3:1     
10.12 08:00 TuS Wiehl  ESC Moskitos Essen   4  9 2:4,1:3,1:2     
15.12 17:00 EC Bergisch Land  TuS Wiehl   3  4 0:2,2:1,1:1     
16.12 09:15 ESV Bergisch Gladbach  ESC Moskitos Essen   9  8 2:0,2:5,5:3     
23.12 08:30 EHC Troisdorf 1b  ESC Moskitos Essen   2  12 0:0,1:6,1:6     
30.12 10:00 EHC Troisdorf 1b  EC Lauterbach   4  3 1:3,2:0,1:0     
06.01 17:15 EC Lauterbach  ESC Moskitos Essen   0  13 0:5,0:4,0:4     
13.01 10:15 EHC Neuwied  EC Bergisch Land   1  22 1:5,0:10,0:7     
13.01 10:15 TuS Wiehl  Herforder EV   3  7 1:1,2:3,0:3     
13.01 13:45 ESC Moskitos Essen  ESV Bergisch Gladbach   9  8 2:4,3:2,4:2     
20.01 10:00 EC Bergisch Land  Löwen Frankfurt 1b   7  7 4:3,3:2,0:2     
20.01 10:00 Löwen Frankfurt 1b  EC Bergisch Land   7  7 3:4,2:3,2:0     
20.01 12:15 ESV Bergisch Gladbach  EHC Troisdorf 1b   4  5 1:3,1:0,2:2     
20.01 17:15 EC Lauterbach  TuS Wiehl   2  6 0:1,2:0,0:5     
21.01 08:30 ESV Bergisch Gladbach  EC Lauterbach   7  4 0:1,2:1,5:2     
21.01 18:00 EHC Troisdorf 1b  Herforder EV   2  5 0:0,1:3,1:2     
26.01 17:00 EC Bergisch Land  ESC Moskitos Essen   6  7 4:2,1:3,1:2     
27.01 12:00 Herforder EV  Löwen Frankfurt 1b   13  5 4:1,4:0,5:4     
28.01 11:30 Löwen Frankfurt 1b  EHC Troisdorf 1b   1  3 1:1,0:2,0:0     
03.02 09:15 ESV Bergisch Gladbach  EC Bergisch Land   9  4 3:2,2:1,4:1     
03.02 12:00 Herforder EV  EHC Neuwied   21  2 9:0,7:2,5:0     
10.02 08:00 Herforder EV  EC Lauterbach   9  3 2:2,4:0,3:1     
10.02 10:15 EHC Neuwied  Löwen Frankfurt 1b   0  22 0:4,0:7,0:11     
11.02 10:30 ESC Moskitos Essen  Löwen Frankfurt 1b   9  0 3:0,3:0,3:0     
16.02 20:00 EHC Troisdorf 1b  Löwen Frankfurt 1b   4  1 1:1,1:0,2:0     
17.02 12:15 ESV Bergisch Gladbach  Herforder EV   2  4 1:1,0:2,1:1     
17.02 13:30 ESC Moskitos Essen  EC Bergisch Land   9  5 4:0,2:1,3:4     
18.02 08:15 TuS Wiehl  Löwen Frankfurt 1b   6  3 0:1,2:1,4:1     
24.02 10:15 EHC Neuwied  EC Lauterbach   6  19 3:5,0:4,3:10     
24.02 13:45 ESC Moskitos Essen  TuS Wiehl   15  4 4:1,4:1,7:2     
25.02 08:00 TuS Wiehl  EC Lauterbach   22  7 6:0,7:3,9:4     
02.03 20:00 EHC Troisdorf 1b  TuS Wiehl   1  0 1:0,0:0,0:0     
03.03 10:15 EHC Neuwied  EHC Troisdorf 1b   4  17 2:3,2:4,0:10     
03.03 17:15 EC Lauterbach  EC Bergisch Land   2  9 2:3,0:3,0:3     
04.03 11:30 Löwen Frankfurt 1b  Herforder EV   4  8 2:1,2:2,0:5     
10.03 08:00 Herforder EV  ESC Moskitos Essen   12  4 7:3,3:1,2:0     
10.03 10:15 TuS Wiehl  EHC Neuwied   12  6 2:1,3:2,7:3     
17.03 08:00 Herforder EV  TuS Wiehl   11  4 3:1,4:1,4:2     
17.03 09:30 EC Bergisch Land  EC Lauterbach   8  2 2:1,2:1,4:0     
18.03 10:15 EC Lauterbach  EHC Neuwied   10  5 3:1,1:3,6:1     
23.03 17:00 EC Bergisch Land  EHC Troisdorf 1b   6  0 0:0,2:0,4:0     
24.03 13:45 ESC Moskitos Essen  Herforder EV   6  4 2:2,2:1,2:1     
24.03 17:15 EC Lauterbach  ESV Bergisch Gladbach   1  14 0:6,0:3,1:5     
25.03 14:15 Löwen Frankfurt 1b  ESC Moskitos Essen   1  24 1:6,0:10,0:8     
U14 Landesliga - Hauptrunde
Pl.MannschaftSPPKS3S2N1N0TOGTDI
1ESC Moskitos Essen16280140218365118
2Herforder EV1628014021406674
3ESV Bergisch Gladbach16220110516666100
4EHC Troisdorf 1b1620010067983-4
5EC Bergisch Land161607271187345
6TuS Wiehl1612060108297-15
7Löwen Frankfurt 1b1611043979113-34
8EC Lauterbach1650211364136-72
9EHC Neuwied1620101553265-212
  • SP - Spiele
  • PK - Punkte
  • S3 - Sieg nach reg. Spielzeit
  • S2 - Sieg nach Verlängerung/Penaltyschießen (Sieg im 2-Punkte-System)
  • N1 - Niederlage nach Verlängerung/Penaltyschießen (Unentschieden im 2-Punkte-System)
  • N0 - Niederlage nach reg. Spielzeit
  • TO - Tore
  • GT - Gegentore
  • DI - Tordifferenz