-

absolvierte Spiele - U14 Regionalliga Gruppe B - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftHeimGastDrittelBem. 
10.09 17:30 EV Duisburg  Herner EV   11  1 3:0,5:1,3:0     
17.09 08:00 Düsseldorfer EG 1b  Herner EV   0  5 -:-,-:-,-:-   n.W. 
17.09 16:30 Krefelder EV 1b  EV Duisburg   5  1 1:0,3:0,1:1     
23.09 10:00 EHC Troisdorf  Krefelder EV 1b   3  6 2:1,1:1,0:4     
30.09 09:30 EV Duisburg  EHC Troisdorf   1  5 1:1,0:2,0:2     
30.09 12:15 Iserlohner EC 1b  Eisadler Dortmund   5  2 3:0,1:0,1:2     
30.09 16:30 Herner EV  Rote Teufel Bad Nauheim   4  2 3:2,0:0,1:0     
30.09 17:30 Ratinger Ice Aliens  EJ Kassel   1  8 0:3,1:2,0:3     
01.10 10:15 EV Duisburg  Rote Teufel Bad Nauheim   9  4 2:3,3:1,4:0     
01.10 18:00 EHC Troisdorf  Kölner EC 1b   1  1 1:0,0:0,0:1     
07.10 12:15 Iserlohner EC 1b  Neusser EV   13  3 5:0,2:1,6:2     
07.10 12:30 Rote Teufel Bad Nauheim  Eisadler Dortmund   0  10 0:5,0:2,0:3     
07.10 17:30 Ratinger Ice Aliens  Krefelder EV 1b   2  21 1:8,0:8,1:5     
08.10 09:00 Iserlohner EC 1b  Düsseldorfer EG 1b   4  9 1:6,2:2,1:1     
08.10 18:00 Kölner EC 1b  Herner EV   13  0 4:0,6:0,3:0     
14.10 13:30 Eisadler Dortmund  Herner EV   5  1 2:1,1:0,2:0     
14.10 13:45 EJ Kassel  Düsseldorfer EG 1b   3  5 0:2,3:2,0:1     
14.10 18:00 Neusser EV  Iserlohner EC 1b   0  8 0:2,0:4,0:2     
14.10 19:30 Krefelder EV 1b  Kölner EC 1b   8  4 1:1,5:1,2:2     
15.10 09:00 Iserlohner EC 1b  Krefelder EV 1b   3  6 3:1,0:2,0:3     
15.10 11:15 EJ Kassel  EV Duisburg   18  1 7:0,6:0,5:1     
20.10 17:00 EHC Troisdorf  Iserlohner EC 1b   3  1 1:1,0:0,2:0     
21.10 16:00 Kölner EC 1b  Ratinger Ice Aliens   9  1 5:0,2:1,2:0     
21.10 19:30 Düsseldorfer EG 1b  Rote Teufel Bad Nauheim   5  0 0:0,4:0,1:0     
22.10 16:30 Krefelder EV 1b  Düsseldorfer EG 1b   2  2 2:0,0:1,0:1     
22.10 18:00 Kölner EC 1b  EHC Troisdorf   5  1 1:1,1:0,3:0     
29.10 11:00 Düsseldorfer EG 1b  EHC Troisdorf   3  4 0:2,1:1,2:1     
29.10 13:30 Eisadler Dortmund  EJ Kassel   0  5 -:-,-:-,-:-   n.W. 
04.11 10:00 EHC Troisdorf  EJ Kassel   3  8 2:3,1:2,0:3     
04.11 19:30 Krefelder EV 1b  Rote Teufel Bad Nauheim   21  0 7:0,5:0,9:0     
05.11 10:15 EV Duisburg  Ratinger Ice Aliens   6  4 3:2,1:2,2:0     
05.11 14:00 Düsseldorfer EG 1b  Iserlohner EC 1b   9  3 3:2,3:1,3:0     
11.11 12:15 Iserlohner EC 1b  Kölner EC 1b   0  10 0:2,0:4,0:4     
11.11 16:30 Krefelder EV 1b  EJ Kassel   5  8 2:3,3:1,0:4     
12.11 08:00 Herner EV  Neusser EV   3  5 0:0,1:3,2:2     
12.11 11:15 EJ Kassel  Krefelder EV 1b   8  3 2:1,4:2,2:0     
12.11 12:00 Kölner EC 1b  Rote Teufel Bad Nauheim   15  3 3:1,3:1,9:1     
12.11 13:30 Eisadler Dortmund  EHC Troisdorf   5  6 2:2,1:1,2:3     
18.11 09:30 EJ Kassel  Herner EV   6  7 0:1,4:2,2:4     
18.11 09:30 EV Duisburg  Kölner EC 1b   4  10 0:3,1:1,3:6     
19.11 12:15 Rote Teufel Bad Nauheim  EV Duisburg   2  8 1:4,1:2,0:2     
19.11 13:30 Eisadler Dortmund  Neusser EV   2  6 1:4,0:2,1:0     
25.11 08:00 Herner EV  EHC Troisdorf   1  11 0:3,1:4,0:4     
25.11 13:30 Eisadler Dortmund  Ratinger Ice Aliens   12  1 4:0,5:0,3:1     
26.11 08:00 Düsseldorfer EG 1b  Kölner EC 1b   2  1 1:0,0:0,1:1     
02.12 09:30 EJ Kassel  Neusser EV   24  4 6:0,8:1,10:3     
02.12 10:00 EHC Troisdorf  Herner EV   14  2 3:0,6:0,5:2     
02.12 17:30 Ratinger Ice Aliens  Düsseldorfer EG 1b   0  16 0:5,0:6,0:5     
02.12 17:30 Rote Teufel Bad Nauheim  Krefelder EV 1b   0  12 0:3,0:4,0:5     
03.12 08:00 Herner EV  Iserlohner EC 1b   0  6 0:0,0:2,0:4     
03.12 10:15 EV Duisburg  EJ Kassel   3  15 1:4,2:5,0:6     
03.12 12:15 Rote Teufel Bad Nauheim  Neusser EV   2  5 1:3,1:1,0:1     
08.12 19:00 Krefelder EV 1b  Iserlohner EC 1b   15  1 5:0,3:1,7:0     
09.12 08:00 Herner EV  Ratinger Ice Aliens   5  5 1:1,1:2,3:2     
09.12 13:30 Eisadler Dortmund  Iserlohner EC 1b   3  3 1:0,2:2,0:1     
09.12 18:00 Neusser EV  EHC Troisdorf   2  15 2:5,0:7,0:3     
10.12 13:30 Eisadler Dortmund  Düsseldorfer EG 1b   2  15 1:3,0:8,1:4     
10.12 17:30 Rote Teufel Bad Nauheim  EJ Kassel   2  18 1:7,1:6,0:5     
10.12 17:30 EV Duisburg  Krefelder EV 1b   1  5 0:1,1:2,0:2     
15.12 19:30 Ratinger Ice Aliens  Iserlohner EC 1b   4  12 2:4,1:4,1:4     
15.12 20:00 EHC Troisdorf  Rote Teufel Bad Nauheim   10  1 2:0,5:0,3:1     
16.12 13:30 Eisadler Dortmund  Krefelder EV 1b   3  8 0:2,3:2,0:4     
16.12 17:30 Ratinger Ice Aliens  Neusser EV   1  6 1:3,0:1,0:2     
17.12 08:00 Krefelder EV 1b  Herner EV   8  6 2:2,2:2,4:2     
17.12 15:00 Kölner EC 1b  Düsseldorfer EG 1b   4  4 1:1,3:1,0:2     
Spiele - U14 Regionalliga Gruppe B - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftOrt 
23.12 16:15 Düsseldorfer EG 1b  Ratinger Ice Aliens  Eisstadion an der Brehmstraße  
23.12 18:00 Neusser EV  Krefelder EV 1b  Eissporthalle Südpark  
30.12 18:00 Neusser EV  Herner EV  Eissporthalle Südpark  
06.01 17:30 Ratinger Ice Aliens  EV Duisburg  Eissporthalle Ratingen  
06.01 18:00 Neusser EV  Eisadler Dortmund  Eissporthalle Südpark  
10.01 18:30 EV Duisburg  Eisadler Dortmund  SCANIA-Arena Duisburg  
13.01 13:30 Eisadler Dortmund  Rote Teufel Bad Nauheim  Eissportzentrum Westfalen  
14.01 16:45 Ratinger Ice Aliens  Rote Teufel Bad Nauheim  Eissporthalle Ratingen  
14.01 18:00 Kölner EC 1b  EV Duisburg  Kölnarena 2  
20.01 09:30 EJ Kassel  Eisadler Dortmund  Eissporthalle Kassel  
21.01 09:00 Iserlohner EC 1b  EHC Troisdorf  Eissporthalle am Seilersee  
21.01 15:00 Kölner EC 1b  EJ Kassel  Kölnarena 2  
21.01 16:30 Krefelder EV 1b  Ratinger Ice Aliens  Rheinlandhalle  
21.01 18:00 Neusser EV  EV Duisburg  Eissporthalle Südpark  
27.01 12:30 Rote Teufel Bad Nauheim  EHC Troisdorf  Colonel-Knight-Stadion  
27.01 17:30 Ratinger Ice Aliens  Eisadler Dortmund  Eissporthalle Ratingen  
28.01 09:00 Iserlohner EC 1b  EV Duisburg  Eissporthalle am Seilersee  
28.01 11:00 Düsseldorfer EG 1b  EJ Kassel  Eisstadion an der Brehmstraße  
28.01 18:00 Kölner EC 1b  Eisadler Dortmund  Kölnarena 2  
03.02 12:30 Rote Teufel Bad Nauheim  Ratinger Ice Aliens  Colonel-Knight-Stadion  
03.02 16:30 Herner EV  Eisadler Dortmund  Gysenberghalle Herne  
03.02 18:00 Neusser EV  EJ Kassel  Eissporthalle Südpark  
04.02 09:00 Iserlohner EC 1b  Herner EV  Eissporthalle am Seilersee  
04.02 13:30 Eisadler Dortmund  Kölner EC 1b  Eissportzentrum Westfalen  
09.02 20:00 Neusser EV  Ratinger Ice Aliens  Eissporthalle Südpark  
10.02 09:30 EV Duisburg  Iserlohner EC 1b  SCANIA-Arena Duisburg  
10.02 12:30 Rote Teufel Bad Nauheim  Düsseldorfer EG 1b  Colonel-Knight-Stadion  
10.02 16:30 Herner EV  EJ Kassel  Gysenberghalle Herne  
11.02 16:30 Krefelder EV 1b  Eisadler Dortmund  Rheinlandhalle  
11.02 18:00 EHC Troisdorf  Düsseldorfer EG 1b  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
17.02 12:30 Rote Teufel Bad Nauheim  Herner EV  Colonel-Knight-Stadion  
17.02 13:45 EJ Kassel  EHC Troisdorf  Eissporthalle Kassel  
17.02 19:30 Düsseldorfer EG 1b  Neusser EV  Eisstadion an der Brehmstraße  
18.02 08:00 Herner EV  EV Duisburg  Gysenberghalle Herne  
18.02 12:00 Iserlohner EC 1b  Rote Teufel Bad Nauheim  Eissporthalle am Seilersee  
18.02 18:00 Kölner EC 1b  Neusser EV  Kölnarena 2  
23.02 19:00 Herner EV  Düsseldorfer EG 1b  Gysenberghalle Herne  
24.02 10:00 EHC Troisdorf  Eisadler Dortmund  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
24.02 18:00 Neusser EV  Rote Teufel Bad Nauheim  Eissporthalle Südpark  
25.02 08:00 Herner EV  Kölner EC 1b  Gysenberghalle Herne  
25.02 08:30 Düsseldorfer EG 1b  Krefelder EV 1b  Eisstadion an der Brehmstraße  
25.02 10:15 EV Duisburg  Neusser EV  SCANIA-Arena Duisburg  
25.02 18:00 EHC Troisdorf  Ratinger Ice Aliens  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
03.03 09:30 EJ Kassel  Ratinger Ice Aliens  Eissporthalle Kassel  
03.03 12:30 Rote Teufel Bad Nauheim  Kölner EC 1b  Colonel-Knight-Stadion  
04.03 08:00 Düsseldorfer EG 1b  EV Duisburg  Eisstadion an der Brehmstraße  
04.03 16:45 Ratinger Ice Aliens  Kölner EC 1b  Eissporthalle Ratingen  
10.03 08:00 Herner EV  Krefelder EV 1b  Gysenberghalle Herne  
10.03 09:30 EJ Kassel  Iserlohner EC 1b  Eissporthalle Kassel  
10.03 13:30 Eisadler Dortmund  EV Duisburg  Eissportzentrum Westfalen  
10.03 21:00 Neusser EV  Düsseldorfer EG 1b  Eissporthalle Südpark  
11.03 18:00 EHC Troisdorf  Neusser EV  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
16.03 20:00 Neusser EV  Kölner EC 1b  Eissporthalle Südpark  
17.03 09:30 EV Duisburg  Düsseldorfer EG 1b  SCANIA-Arena Duisburg  
17.03 12:15 Iserlohner EC 1b  EJ Kassel  Eissporthalle am Seilersee  
17.03 17:30 Ratinger Ice Aliens  EHC Troisdorf  Eissporthalle Ratingen  
18.03 11:15 EJ Kassel  Kölner EC 1b  Eissporthalle Kassel  
18.03 12:15 Rote Teufel Bad Nauheim  Iserlohner EC 1b  Colonel-Knight-Stadion  
18.03 16:30 Krefelder EV 1b  Neusser EV  Rheinlandhalle  
24.03 10:00 EHC Troisdorf  EV Duisburg  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
24.03 16:00 Kölner EC 1b  Iserlohner EC 1b  Kölnarena 2  
24.03 17:30 Ratinger Ice Aliens  Herner EV  Eissporthalle Ratingen  
25.03 11:15 EJ Kassel  Rote Teufel Bad Nauheim  Eissporthalle Kassel  
25.03 16:30 Krefelder EV 1b  EHC Troisdorf  Rheinlandhalle  
30.03 19:30 Iserlohner EC 1b  Ratinger Ice Aliens  Eissporthalle am Seilersee  
Spiele ohne genauen Termin - U14 Regionalliga Gruppe B - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftOrt 
--.-- --:-- Düsseldorfer EG 1b  Eisadler Dortmund  Eisstadion an der Brehmstraße  
--.-- --:-- Kölner EC 1b  Krefelder EV 1b  Kölnarena 2  
U14 Regionalliga Gruppe B - Hauptrunde
Pl.MannschaftSPPKS3S2N1N0TOGTDI
1Krefelder EV 1b1423011121254283
2EJ Kassel111809021213487
3EHC Troisdorf12170813763640
4Düsseldorfer EG 1b11160722702842
5Kölner EC 1b10140622722448
6Iserlohner EC 1b121105165964-5
7EV Duisburg10804064569-24
8Neusser EV8804043168-37
9Eisadler Dortmund10703164450-6
10Herner EV12703183586-51
11Ratinger Ice Aliens9100181995-76
12Rote Teufel Bad Nauheim1100001116117-101
  • SP - Spiele
  • PK - Punkte
  • S3 - Sieg nach reg. Spielzeit
  • S2 - Sieg nach Verlängerung/Penaltyschießen (Sieg im 2-Punkte-System)
  • N1 - Niederlage nach Verlängerung/Penaltyschießen (Unentschieden im 2-Punkte-System)
  • N0 - Niederlage nach reg. Spielzeit
  • TO - Tore
  • GT - Gegentore
  • DI - Tordifferenz