-

absolvierte Spiele - U16 Regionalliga - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftHeimGastDrittelBem. 
08.09 19:30 EV Duisburg 1b  EHC Troisdorf   3  7 1:3,1:2,1:2     
15.09 20:00 EHC Troisdorf  EV Duisburg 1b   10  0 4:0,2:0,4:0     
23.09 12:00 Herforder EV  ESC Moskitos Essen   11  1 5:0,3:0,3:1     
23.09 16:30 Herner EV 2007  EV Duisburg 1b   3  9 0:1,1:4,2:4     
29.09 19:30 Iserlohner EC 1b  EV Duisburg 1b   2  3 0:0,1:1,1:2     
30.09 12:00 Herforder EV  EHC Troisdorf   9  7 5:4,2:1,2:2     
30.09 12:15 Löwen Frankfurt  Ratinger Ice Aliens 97   8  1 3:0,2:1,3:0     
01.10 17:30 Herner EV 2007  Iserlohner EC 1b   0  7 0:3,0:0,0:4     
01.10 20:00 Herforder EV  Eisadler Dortmund   7  2 -:-,-:-,-:-   n.W. 
06.10 20:00 EHC Troisdorf  Neusser EV   4  1 3:0,0:1,1:0     
07.10 12:00 Herforder EV  Löwen Frankfurt   6  5 1:2,3:3,1:0,1:0   n.P. 
07.10 13:30 Eisadler Dortmund  EV Duisburg 1b   0  3 0:1,0:1,0:1     
07.10 21:00 Neusser EV  Herner EV 2007   3  2 0:0,0:0,2:2,1:0   n.P. 
08.10 17:30 ESC Moskitos Essen  Eisadler Dortmund   3  5 1:2,2:3,0:0     
13.10 19:30 Ratinger Ice Aliens 97  Herner EV 2007   8  1 2:0,2:0,4:1     
14.10 12:00 Herforder EV  EV Duisburg 1b   7  2 3:1,3:0,1:1     
15.10 17:30 Herner EV 2007  ESC Moskitos Essen   6  5 1:3,1:1,4:1     
15.10 19:45 Ratinger Ice Aliens 97  Eisadler Dortmund   6  1 3:0,2:1,1:0     
22.10 10:15 EV Duisburg 1b  Herforder EV   4  2 1:1,3:0,0:1     
22.10 18:00 EHC Troisdorf  Löwen Frankfurt   4  7 0:4,1:1,3:2     
03.11 19:30 Iserlohner EC 1b  Löwen Frankfurt   5  4 0:0,3:3,2:1     
03.11 20:00 EHC Troisdorf  Ratinger Ice Aliens 97   8  4 2:3,2:0,4:1     
04.11 20:30 Neusser EV  Herforder EV   5  1 1:1,3:0,1:0     
10.11 19:30 Iserlohner EC 1b  Herforder EV   5  4 1:1,2:0,1:3,1:0   n.P. 
10.11 20:00 Herner EV 2007  Ratinger Ice Aliens 97   1  9 1:3,0:6,0:0     
11.11 16:30 Herner EV 2007  Löwen Frankfurt   3  12 0:4,1:5,2:3     
12.11 10:15 EV Duisburg 1b  Eisadler Dortmund   4  0 2:0,0:0,2:0     
12.11 10:30 ESC Moskitos Essen  Löwen Frankfurt   0  10 0:3,0:1,0:6     
17.11 19:30 Iserlohner EC 1b  EHC Troisdorf   9  3 2:1,2:1,5:1     
18.11 13:30 Eisadler Dortmund  ESC Moskitos Essen   4  5 4:2,0:3,0:0     
18.11 20:30 Neusser EV  Löwen Frankfurt   6  3 2:2,4:1,0:0     
22.11 19:30 ESC Moskitos Essen  Herner EV 2007   8  2 3:2,2:0,3:0     
24.11 20:00 Löwen Frankfurt  ESC Moskitos Essen   5  4 1:0,2:1,1:3,1:0   n.P. 
24.11 20:00 Neusser EV  Ratinger Ice Aliens 97   3  2 0:0,3:0,0:2     
25.11 16:30 Herner EV 2007  Eisadler Dortmund   6  5 3:2,0:2,2:1,1:0   n.P. 
26.11 10:15 EV Duisburg 1b  Löwen Frankfurt   6  2 3:0,1:2,2:0     
26.11 10:15 Löwen Frankfurt  EV Duisburg 1b   2  6 0:3,2:1,0:2     
26.11 16:45 Ratinger Ice Aliens 97  Iserlohner EC 1b   2  7 2:3,0:2,0:2     
26.11 18:00 EHC Troisdorf  Herforder EV   4  9 0:3,1:3,3:3     
01.12 19:00 Ratinger Ice Aliens 97  ESC Moskitos Essen   6  1 2:0,1:1,3:0     
02.12 09:30 EV Duisburg 1b  Neusser EV   0  6 0:4,0:0,0:2     
02.12 13:30 Eisadler Dortmund  Iserlohner EC 1b   1  2 0:0,0:1,1:0,0:1   n.P. 
02.12 14:45 Löwen Frankfurt  EHC Troisdorf   9  5 4:1,3:3,2:1     
09.12 08:00 Herforder EV  Neusser EV   4  5 1:1,1:0,2:3,0:1   n.P. 
09.12 14:45 Löwen Frankfurt  Herner EV 2007   6  4 2:2,4:1,0:1     
13.12 19:30 EV Duisburg 1b  ESC Moskitos Essen   2  3 0:1,2:1,0:1     
16.12 20:30 Neusser EV  EHC Troisdorf   0  2 0:0,0:1,0:1     
17.12 13:30 Eisadler Dortmund  Ratinger Ice Aliens 97   3  4 1:2,1:1,1:0,0:1   n.P. 
22.12 19:30 ESC Moskitos Essen  Neusser EV   5  2 2:0,1:2,2:0     
22.12 20:00 EHC Troisdorf  Iserlohner EC 1b   3  1 1:0,0:0,2:1     
23.12 09:30 EV Duisburg 1b  Herner EV 2007   1  4 0:1,0:2,1:1     
23.12 14:45 Löwen Frankfurt  Iserlohner EC 1b   4  5 1:2,2:0,1:2,0:1   n.P. 
23.12 18:00 Ratinger Ice Aliens 97  Herforder EV   2  10 1:5,1:2,0:3     
07.01 13:30 Eisadler Dortmund  Neusser EV   1  6 1:0,0:4,0:2     
10.01 19:30 ESC Moskitos Essen  EV Duisburg 1b   6  3 1:2,1:0,4:1     
13.01 12:00 Herforder EV  Ratinger Ice Aliens 97   7  1 3:0,0:0,4:1     
13.01 16:30 Herner EV 2007  EHC Troisdorf   3  11 1:4,1:6,1:1     
13.01 20:30 Neusser EV  ESC Moskitos Essen   2  1 1:1,1:0,0:0     
14.01 13:30 Eisadler Dortmund  Herforder EV   1  5 0:1,1:3,0:1     
17.01 19:30 ESC Moskitos Essen  EHC Troisdorf   5  11 1:4,3:4,1:3     
20.01 16:30 Herner EV 2007  Herforder EV   1  6 0:2,0:3,1:1     
21.01 13:30 Eisadler Dortmund  Herner EV 2007   4  2 1:1,1:1,2:0     
21.01 19:30 EV Duisburg 1b  Ratinger Ice Aliens 97   3  4 1:1,1:2,1:0,0:1   n.P. 
21.01 19:45 Herforder EV  Iserlohner EC 1b   5  0 -:-,-:-,-:-   n.W. 
26.01 19:00 Ratinger Ice Aliens 97  Neusser EV   5  6 3:1,0:3,2:2     
27.01 13:45 ESC Moskitos Essen  Herforder EV   1  5 1:3,0:2,0:0     
28.01 18:00 EHC Troisdorf  Herner EV 2007   9  1 2:0,2:1,5:0     
02.02 19:30 Iserlohner EC 1b  Ratinger Ice Aliens 97   7  3 1:0,4:0,2:3     
04.02 16:45 Ratinger Ice Aliens 97  Löwen Frankfurt   6  3 2:1,2:1,2:1     
04.02 18:00 EHC Troisdorf  Eisadler Dortmund   4  2 1:1,0:1,3:0     
04.02 20:00 Neusser EV  Iserlohner EC 1b   3  5 2:3,1:2,0:0     
10.02 17:30 Löwen Frankfurt  Neusser EV   6  4 1:3,2:1,3:0     
11.02 19:30 EV Duisburg 1b  Iserlohner EC 1b   2  3 1:0,0:1,1:1,0:1   n.P. 
16.02 19:30 Iserlohner EC 1b  Herner EV 2007   11  0 3:0,3:0,5:0     
16.02 20:00 Neusser EV  Eisadler Dortmund   4  3 3:0,0:2,1:1     
17.02 14:45 Löwen Frankfurt  Eisadler Dortmund   6  4 1:1,3:2,2:1     
18.02 18:00 EHC Troisdorf  ESC Moskitos Essen   4  2 0:0,2:1,2:1     
18.02 19:45 Herforder EV  Herner EV 2007   5  0 -:-,-:-,-:-   n.W. 
21.02 19:30 ESC Moskitos Essen  Ratinger Ice Aliens 97   3  2 0:1,1:0,1:1,1:0   n.P. 
22.02 19:00 Iserlohner EC 1b  ESC Moskitos Essen   3  4 1:1,2:1,0:2     
23.02 19:30 Iserlohner EC 1b  Neusser EV   5  6 2:1,0:3,3:1,0:1   n.P. 
24.02 13:30 Eisadler Dortmund  EHC Troisdorf   0  4 0:3,0:0,0:1     
25.02 09:00 Iserlohner EC 1b  Eisadler Dortmund   4  3 1:1,3:1,0:1     
25.02 11:30 Löwen Frankfurt  Herforder EV   4  3 0:0,1:1,3:2     
27.02 19:30 Ratinger Ice Aliens 97  EV Duisburg 1b   2  0 0:0,0:0,2:0     
28.02 19:30 ESC Moskitos Essen  Iserlohner EC 1b   5  6 1:1,2:3,2:2     
03.03 13:30 Eisadler Dortmund  Löwen Frankfurt   8  9 3:5,2:3,3:1     
03.03 20:00 Ratinger Ice Aliens 97  EHC Troisdorf   1  2 1:1,0:0,0:0,0:1   n.P. 
03.03 20:30 Neusser EV  EV Duisburg 1b   6  3 0:1,3:0,3:2     
04.03 18:00 Herner EV 2007  Neusser EV   0  10 0:4,0:5,0:1     
U16 Regionalliga - Hauptrunde
Pl.MannschaftSPPKS3S2N1N0TOGTDI
1Herforder EV1840121231065056
2EHC Troisdorf1838121051026636
3Iserlohner EC 1b18369414875532
4Neusser EV183610305785226
5Löwen Frankfurt1834101251058025
6Ratinger Ice Aliens 97182462286874-6
7EV Duisburg 1b182370295469-15
8ESC Moskitos Essen1821611106289-27
9Eisadler Dortmund189203134784-37
10Herner EV 20071892111439129-90
  • SP - Spiele
  • PK - Punkte
  • S3 - Sieg nach reg. Spielzeit
  • S2 - Sieg nach Verlängerung/Penaltyschießen (Sieg im 2-Punkte-System)
  • N1 - Niederlage nach Verlängerung/Penaltyschießen (Unentschieden im 2-Punkte-System)
  • N0 - Niederlage nach reg. Spielzeit
  • TO - Tore
  • GT - Gegentore
  • DI - Tordifferenz