U17 Jugend Regionalliga West - Hauptrunde

absolvierte Spiele - NRW U17 Regionalliga - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftHeimGastDrittelBem. 
22.09 08:00 Herforder EV  Iserlohner EC 1b   4  2 0:2,3:0,1:0     
23.09 18:00 EHC Troisdorf  Iserlohner EC 1b   2  8 1:1,0:5,1:2     
29.09 12:00 Herforder EV  SpG. TuS Wiehl / Aachener EC   3  0 2:0,0:0,1:0     
30.09 10:30 ESC Moskitos Essen  Löwen Frankfurt   1  4 0:0,1:1,0:3     
06.10 18:00 Ratinger Ice Aliens 97  EHC Troisdorf   4  1 1:0,2:0,1:1     
12.10 20:00 EHC Troisdorf  ESC Moskitos Essen   6  2 2:0,2:0,2:2     
13.10 08:00 Herforder EV  Eisadler Dortmund   8  0 4:0,4:0,0:0     
13.10 20:30 Neusser EV  Ratinger Ice Aliens 97   6  5 2:2,1:2,2:1,1:0   n.P. 
Spiele - NRW U17 Regionalliga - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftOrt 
21.10 18:30 SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  Neusser EV  Tivoli-Eisstadion  
26.10 20:00 Neusser EV  Herforder EV  Eissporthalle Südpark  
28.10 13:30 Eisadler Dortmund  EHC Troisdorf  Eissportzentrum Westfalen  
28.10 16:45 Ratinger Ice Aliens 97  ESC Moskitos Essen  Eissporthalle Ratingen  
02.11 20:00 EHC Troisdorf  Ratinger Ice Aliens 97  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
02.11 20:00 Neusser EV  Iserlohner EC 1b  Eissporthalle Südpark  
04.11 11:30 Löwen Frankfurt  ESC Moskitos Essen  Eissporthalle Frankfurt  
04.11 18:30 SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  Eisadler Dortmund  Tivoli-Eisstadion  
09.11 19:30 Iserlohner EC 1b  SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  Eissporthalle am Seilersee  
10.11 08:00 Herforder EV  ESC Moskitos Essen  Im Kleinen Felde  
10.11 13:30 Eisadler Dortmund  Ratinger Ice Aliens 97  Eissportzentrum Westfalen  
10.11 20:30 Neusser EV  SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  Eissporthalle Südpark  
11.11 11:30 Löwen Frankfurt  Iserlohner EC 1b  Eissporthalle Frankfurt  
16.11 19:30 Iserlohner EC 1b  Herforder EV  Eissporthalle am Seilersee  
17.11 18:00 Ratinger Ice Aliens 97  Neusser EV  Eissporthalle Ratingen  
18.11 18:00 EHC Troisdorf  Herforder EV  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
24.11 20:00 Ratinger Ice Aliens 97  Herforder EV  Eissporthalle Ratingen  
25.11 13:30 Eisadler Dortmund  SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  Eissportzentrum Westfalen  
25.11 17:30 ESC Moskitos Essen  Neusser EV  Eissporthalle am Westbahnhof  
25.11 18:00 EHC Troisdorf  Löwen Frankfurt  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
01.12 18:00 Ratinger Ice Aliens 97  SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  Eissporthalle Ratingen  
02.12 13:30 Eisadler Dortmund  ESC Moskitos Essen  Eissportzentrum Westfalen  
08.12 12:00 Herforder EV  Neusser EV  Im Kleinen Felde  
08.12 17:00 SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  Löwen Frankfurt  Eissporthalle Wiehl  
09.12 17:30 ESC Moskitos Essen  Herforder EV  Eissporthalle am Westbahnhof  
15.12 14:45 Löwen Frankfurt  EHC Troisdorf  Eissporthalle Frankfurt  
22.12 18:00 Ratinger Ice Aliens 97  Löwen Frankfurt  Eissporthalle Ratingen  
22.12 19:30 Iserlohner EC 1b  Neusser EV  Eissporthalle am Seilersee  
04.01 18:30 Ratinger Ice Aliens 97  Iserlohner EC 1b  Eissporthalle Ratingen  
05.01 17:00 SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  EHC Troisdorf  Eissporthalle Wiehl  
06.01 17:15 SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  Herforder EV  Eissporthalle Wiehl  
06.01 18:00 EHC Troisdorf  Eisadler Dortmund  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
12.01 12:15 Iserlohner EC 1b  Löwen Frankfurt  Eissporthalle am Seilersee  
12.01 13:45 ESC Moskitos Essen  EHC Troisdorf  Eissporthalle am Westbahnhof  
12.01 20:30 Neusser EV  Eisadler Dortmund  Eissporthalle Südpark  
13.01 08:15 SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  Iserlohner EC 1b  Eissporthalle Wiehl  
19.01 13:30 Eisadler Dortmund  Löwen Frankfurt  Eissportzentrum Westfalen  
20.01 13:30 Eisadler Dortmund  Herforder EV  Eissportzentrum Westfalen  
20.01 14:15 Löwen Frankfurt  Ratinger Ice Aliens 97  Eissporthalle Frankfurt  
20.01 18:00 EHC Troisdorf  Neusser EV  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
20.01 18:30 SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  ESC Moskitos Essen  Tivoli-Eisstadion  
26.01 20:30 Neusser EV  Löwen Frankfurt  Eissporthalle Südpark  
27.01 10:30 ESC Moskitos Essen  SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  Eissporthalle am Westbahnhof  
02.02 12:00 Herforder EV  Löwen Frankfurt  Im Kleinen Felde  
03.02 12:00 Iserlohner EC 1b  Ratinger Ice Aliens 97  Eissporthalle am Seilersee  
03.02 13:30 Eisadler Dortmund  Neusser EV  Eissportzentrum Westfalen  
08.02 20:00 Neusser EV  EHC Troisdorf  Eissporthalle Südpark  
09.02 14:45 Löwen Frankfurt  SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  Eissporthalle Frankfurt  
10.02 10:30 ESC Moskitos Essen  Ratinger Ice Aliens 97  Eissporthalle am Westbahnhof  
10.02 13:30 Eisadler Dortmund  Iserlohner EC 1b  Eissportzentrum Westfalen  
15.02 19:30 Iserlohner EC 1b  Eisadler Dortmund  Eissporthalle am Seilersee  
15.02 20:00 Neusser EV  ESC Moskitos Essen  Eissporthalle Südpark  
17.02 18:30 SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  Ratinger Ice Aliens 97  Tivoli-Eisstadion  
23.02 13:45 ESC Moskitos Essen  Iserlohner EC 1b  Eissporthalle am Westbahnhof  
23.02 17:45 Ratinger Ice Aliens 97  Eisadler Dortmund  Eissporthalle Ratingen  
24.02 14:15 Löwen Frankfurt  Herforder EV  Eissporthalle Frankfurt  
01.03 20:00 EHC Troisdorf  SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
02.03 12:00 Herforder EV  EHC Troisdorf  Im Kleinen Felde  
02.03 12:15 Iserlohner EC 1b  ESC Moskitos Essen  Eissporthalle am Seilersee  
03.03 14:15 Löwen Frankfurt  Eisadler Dortmund  Eissporthalle Frankfurt  
09.03 12:00 Herforder EV  Ratinger Ice Aliens 97  Im Kleinen Felde  
09.03 12:15 Iserlohner EC 1b  EHC Troisdorf  Eissporthalle am Seilersee  
09.03 13:45 ESC Moskitos Essen  Eisadler Dortmund  Eissporthalle am Westbahnhof  
09.03 14:45 Löwen Frankfurt  Neusser EV  Eissporthalle Frankfurt  
NRW U17 Regionalliga - Hauptrunde
Pl.MannschaftSPPKS3S2N1N0TOGTDI
1Herforder EV39300015213
2Ratinger Ice Aliens 97241010972
3Iserlohner EC 1b2310011064
4Löwen Frankfurt131000413
5EHC Troisdorf331002914-5
6Neusser EV120100651
7SpG. TuS Wiehl / Aachener EC10000103-3
8ESC Moskitos Essen200002310-7
9Eisadler Dortmund10000108-8
  • SP - Spiele
  • PK - Punkte
  • S3 - Sieg nach reg. Spielzeit
  • S2 - Sieg nach Verlängerung/Penaltyschießen (Sieg im 2-Punkte-System)
  • N1 - Niederlage nach Verlängerung/Penaltyschießen (Unentschieden im 2-Punkte-System)
  • N0 - Niederlage nach reg. Spielzeit
  • TO - Tore
  • GT - Gegentore
  • DI - Tordifferenz