-

absolvierte Spiele - U19 Landesliga - U19 Landesliga
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftHeimGastDrittelBem. 
06.10 20:00 Lippe-Hockey-Hamm  Königsborner JEC   7  3 0:1,3:0,4:2     
06.10 20:00 Herner EV  ESV Bergisch Gladbach   16  2 2:0,5:1,9:1     
07.10 11:15 ESC Darmstadt  GSC Moers   1  7 1:3,0:1,0:3     
14.10 16:30 Herner EV  Königsborner JEC   7  5 2:1,4:2,1:2     
15.10 18:15 Königsborner JEC  ESV Bergisch Gladbach   7  4 4:2,1:2,2:0     
15.10 19:30 Grefrather EG  Lippe-Hockey-Hamm   7  2 4:0,0:2,3:0     
20.10 20:00 Lippe-Hockey-Hamm  ESV Bergisch Gladbach   12  2 1:1,5:0,6:1     
29.10 17:45 GSC Moers  ESC Darmstadt   11  3 6:1,2:0,3:2     
04.11 18:15 Königsborner JEC  ESC Darmstadt   7  3 1:1,3:2,3:0     
05.11 17:45 GSC Moers  Lippe-Hockey-Hamm   4  6 2:3,1:1,1:2     
11.11 20:30 GSC Moers  Aachener EC   5  0 1:0,1:0,3:0     
17.11 20:00 Lippe-Hockey-Hamm  GSC Moers   5  2 1:0,1:0,3:2     
18.11 11:15 ESC Darmstadt  ESV Bergisch Gladbach   11  9 4:4,2:1,5:4     
18.11 18:15 Königsborner JEC  Lippe-Hockey-Hamm   4  6 2:3,1:1,1:2     
19.11 19:30 Grefrather EG  Herner EV   5  2 1:0,2:1,2:1     
25.11 20:00 ESV Bergisch Gladbach  Aachener EC   12  4 1:0,6:1,5:3     
01.12 19:30 Aachener EC  ESC Darmstadt   0  4 0:1,0:1,0:2     
02.12 18:15 Königsborner JEC  Grefrather EG   1  3 1:0,0:2,0:1     
09.12 12:15 ESV Bergisch Gladbach  GSC Moers   1  3 0:1,0:2,1:0     
09.12 18:00 Grefrather EG  ESC Darmstadt   9  1 3:0,3:0,3:1     
15.12 19:30 Aachener EC  Lippe-Hockey-Hamm   2  13 1:5,1:5,0:3     
16.12 17:45 GSC Moers  Königsborner JEC   4  10 1:7,0:1,3:2     
30.12 07:30 Grefrather EG  ESV Bergisch Gladbach   6  5 1:0,2:4,2:1,1:0   n.P. 
14.01 18:30 Aachener EC  Grefrather EG   4  7 1:4,3:3,0:0     
19.01 19:30 Aachener EC  ESV Bergisch Gladbach   3  7 1:2,2:3,0:2     
20.01 11:00 Lippe-Hockey-Hamm  ESC Darmstadt   11  1 5:0,3:1,3:0     
20.01 20:30 GSC Moers  Herner EV   2  6 0:3,1:1,1:2     
21.01 19:30 Grefrather EG  Königsborner JEC   7  2 3:0,3:1,1:1     
27.01 11:15 ESC Darmstadt  Aachener EC   6  8 1:4,2:3,3:1     
27.01 16:30 Herner EV  Grefrather EG   8  4 2:1,2:2,4:1     
28.01 07:30 Grefrather EG  Aachener EC   14  3 5:1,3:0,6:2     
28.01 17:45 GSC Moers  ESV Bergisch Gladbach   11  1 0:0,5:0,6:1     
03.02 12:15 ESV Bergisch Gladbach  ESC Darmstadt   7  4 2:0,1:2,4:2     
10.02 11:15 ESC Darmstadt  Lippe-Hockey-Hamm   1  11 1:5,0:1,0:5     
10.02 18:15 Königsborner JEC  Herner EV   2  8 0:3,1:5,1:0     
11.02 18:30 Lippe-Hockey-Hamm  Herner EV   4  3 0:2,2:0,2:1     
17.02 11:15 ESC Darmstadt  Königsborner JEC   8  2 5:0,1:2,2:0     
17.02 16:30 Aachener EC  Herner EV   0  8 0:3,0:1,0:4     
17.02 16:30 Herner EV  Aachener EC   8  0 3:0,1:0,4:0     
17.02 20:30 Grefrather EG  GSC Moers   14  4 4:1,5:2,5:1     
24.02 09:00 ESC Darmstadt  Herner EV   2  7 0:2,1:3,1:2     
24.02 11:00 Lippe-Hockey-Hamm  Grefrather EG   12  3 5:1,2:2,5:0     
24.02 12:15 ESV Bergisch Gladbach  Königsborner JEC   4  9 2:3,1:3,1:3     
25.02 08:30 ESV Bergisch Gladbach  Grefrather EG   2  1 1:0,0:0,0:1,1:0   n.P. 
25.02 18:00 Herner EV  GSC Moers   8  5 1:1,5:2,2:2     
25.02 18:30 Aachener EC  Königsborner JEC   1  5 1:0,0:1,0:4     
03.03 12:15 ESV Bergisch Gladbach  Herner EV   1  8 1:2,0:5,0:1     
10.03 11:15 ESC Darmstadt  Grefrather EG   6  7 2:2,3:3,1:2     
10.03 16:30 Herner EV  Lippe-Hockey-Hamm   4  1 1:1,0:0,3:0     
10.03 18:15 Königsborner JEC  Aachener EC   5  3 1:1,2:1,2:1     
16.03 19:30 Aachener EC  GSC Moers   6  7 3:2,1:2,2:2,0:1   n.P. 
17.03 08:00 Herner EV  ESC Darmstadt   22  2 5:0,13:1,4:1     
17.03 12:15 ESV Bergisch Gladbach  Lippe-Hockey-Hamm   1  10 0:2,0:4,1:4     
20.03 19:30 GSC Moers  Grefrather EG   1  2 1:1,0:0,0:0,0:1   n.P. 
24.03 11:00 Lippe-Hockey-Hamm  Aachener EC   16  4 6:1,4:1,6:2     
24.03 18:15 Königsborner JEC  GSC Moers   0  5 -:-,-:-,-:-   n.W. 
U19 Landesliga - U19 Landesliga
Pl.MannschaftSPPKS3S2N1N0TOGTDI
1Herner EV1436120021153580
2Lippe-Hockey-Hamm1436120021164175
3Grefrather EG14329212895336
4GSC Moers1421611671638
5Königsborner JEC141860086270-8
6ESV Bergisch Gladbach1412311958105-47
7ESC Darmstadt1493001153118-65
8Aachener EC1441011238117-79
  • SP - Spiele
  • PK - Punkte
  • S3 - Sieg nach reg. Spielzeit
  • S2 - Sieg nach Verlängerung/Penaltyschießen (Sieg im 2-Punkte-System)
  • N1 - Niederlage nach Verlängerung/Penaltyschießen (Unentschieden im 2-Punkte-System)
  • N0 - Niederlage nach reg. Spielzeit
  • TO - Tore
  • GT - Gegentore
  • DI - Tordifferenz