-

absolvierte Spiele - U19 Landesliga - U19 Landesliga
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftHeimGastDrittelBem. 
06.10 20:00 Lippe-Hockey-Hamm  Königsborner JEC   7  3 0:1,3:0,4:2     
06.10 20:00 Herner EV  ESV Bergisch Gladbach   16  2 2:0,5:1,9:1     
07.10 11:15 ESC Darmstadt  GSC Moers   1  7 1:3,0:1,0:3     
14.10 16:30 Herner EV  Königsborner JEC   7  5 2:1,4:2,1:2     
15.10 18:15 Königsborner JEC  ESV Bergisch Gladbach   7  4 4:2,1:2,2:0     
15.10 19:30 Grefrather EG  Lippe-Hockey-Hamm   7  2 4:0,0:2,3:0     
20.10 20:00 Lippe-Hockey-Hamm  ESV Bergisch Gladbach   12  2 1:1,5:0,6:1     
29.10 17:45 GSC Moers  ESC Darmstadt   11  3 6:1,2:0,3:2     
04.11 18:15 Königsborner JEC  ESC Darmstadt   7  3 1:1,3:2,3:0     
05.11 17:45 GSC Moers  Lippe-Hockey-Hamm   4  6 2:3,1:1,1:2     
11.11 20:30 GSC Moers  Aachener EC   5  0 1:0,1:0,3:0     
17.11 20:00 Lippe-Hockey-Hamm  GSC Moers   5  2 1:0,1:0,3:2     
18.11 11:15 ESC Darmstadt  ESV Bergisch Gladbach   11  9 4:4,2:1,5:4     
18.11 18:15 Königsborner JEC  Lippe-Hockey-Hamm   4  6 2:3,1:1,1:2     
19.11 19:30 Grefrather EG  Herner EV   5  2 1:0,2:1,2:1     
25.11 20:00 ESV Bergisch Gladbach  Aachener EC   12  4 1:0,6:1,5:3     
01.12 19:30 Aachener EC  ESC Darmstadt   0  4 0:1,0:1,0:2     
02.12 18:15 Königsborner JEC  Grefrather EG   1  3 1:0,0:2,0:1     
09.12 12:15 ESV Bergisch Gladbach  GSC Moers   1  3 0:1,0:2,1:0     
09.12 18:00 Grefrather EG  ESC Darmstadt   9  1 3:0,3:0,3:1     
15.12 19:30 Aachener EC  Lippe-Hockey-Hamm   2  13 1:5,1:5,0:3     
16.12 17:45 GSC Moers  Königsborner JEC   4  10 1:7,0:1,3:2     
Spiele - U19 Landesliga - U19 Landesliga
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftOrt 
30.12 07:30 Grefrather EG  ESV Bergisch Gladbach  Eisstadion Grefrath  
13.01 11:15 ESC Darmstadt  Grefrather EG  Eisstadion Darmstadt  
14.01 18:30 Aachener EC  Grefrather EG  Tivoli-Eisstadion  
19.01 19:30 Aachener EC  ESV Bergisch Gladbach  Tivoli-Eisstadion  
20.01 11:00 Lippe-Hockey-Hamm  ESC Darmstadt  Helineteissportarena  
20.01 20:30 GSC Moers  Herner EV  Eissporthalle Moers  
21.01 19:30 Grefrather EG  Königsborner JEC  Eisstadion Grefrath  
27.01 11:15 ESC Darmstadt  Aachener EC  Eisstadion Darmstadt  
27.01 16:30 Herner EV  Grefrather EG  Gysenberghalle Herne  
28.01 07:30 Grefrather EG  Aachener EC  Eisstadion Grefrath  
28.01 17:45 GSC Moers  ESV Bergisch Gladbach  Eissporthalle Moers  
03.02 12:15 ESV Bergisch Gladbach  ESC Darmstadt  Eissporthalle Bergisch Gladbach  
10.02 11:15 ESC Darmstadt  Lippe-Hockey-Hamm  Eisstadion Darmstadt  
10.02 18:15 Königsborner JEC  Herner EV  Eissporthalle Unna  
11.02 18:30 Lippe-Hockey-Hamm  Herner EV  Helineteissportarena  
17.02 11:15 ESC Darmstadt  Königsborner JEC  Eisstadion Darmstadt  
17.02 16:30 Herner EV  Aachener EC  Gysenberghalle Herne  
17.02 20:30 Grefrather EG  GSC Moers  Eisstadion Grefrath  
24.02 09:00 ESC Darmstadt  Herner EV  Eisstadion Darmstadt  
24.02 11:00 Lippe-Hockey-Hamm  Grefrather EG  Helineteissportarena  
24.02 12:15 ESV Bergisch Gladbach  Königsborner JEC  Eissporthalle Bergisch Gladbach  
25.02 08:30 ESV Bergisch Gladbach  Grefrather EG  Eissporthalle Bergisch Gladbach  
25.02 18:30 Aachener EC  Königsborner JEC  Tivoli-Eisstadion  
02.03 19:30 Aachener EC  Herner EV  Tivoli-Eisstadion  
03.03 12:15 ESV Bergisch Gladbach  Herner EV  Eissporthalle Bergisch Gladbach  
03.03 18:15 Königsborner JEC  GSC Moers  Eissporthalle Unna  
10.03 16:30 Herner EV  Lippe-Hockey-Hamm  Gysenberghalle Herne  
10.03 18:15 Königsborner JEC  Aachener EC  Eissporthalle Unna  
16.03 19:30 Aachener EC  GSC Moers  Tivoli-Eisstadion  
17.03 08:00 Herner EV  ESC Darmstadt  Gysenberghalle Herne  
17.03 12:15 ESV Bergisch Gladbach  Lippe-Hockey-Hamm  Eissporthalle Bergisch Gladbach  
24.03 11:00 Lippe-Hockey-Hamm  Aachener EC  Helineteissportarena  
Spiele ohne genauen Termin - U19 Landesliga - U19 Landesliga
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftOrt 
--.-- --:-- GSC Moers  Grefrather EG  Eissporthalle Moers  
--.-- --:-- Herner EV  GSC Moers  Gysenberghalle Herne  
U19 Landesliga - U19 Landesliga
Pl.MannschaftSPPKS3S2N1N0TOGTDI
1Lippe-Hockey-Hamm7186001512427
2Grefrather EG412400024618
3GSC Moers7124003362610
4Königsborner JEC79300437343
5Herner EV362001251213
6ESC Darmstadt6620042343-20
7ESV Bergisch Gladbach6310053053-23
8Aachener EC400004634-28
  • SP - Spiele
  • PK - Punkte
  • S3 - Sieg nach reg. Spielzeit
  • S2 - Sieg nach Verlängerung/Penaltyschießen (Sieg im 2-Punkte-System)
  • N1 - Niederlage nach Verlängerung/Penaltyschießen (Unentschieden im 2-Punkte-System)
  • N0 - Niederlage nach reg. Spielzeit
  • TO - Tore
  • GT - Gegentore
  • DI - Tordifferenz