-

absolvierte Spiele - U19 Regionalliga - U19 Regionalliga
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftHeimGastDrittelBem. 
22.09 20:00 EHC Troisdorf  ERV Dinslakener Kobras   1  2 1:0,0:1,0:1     
29.09 19:30 Ratinger Ice Aliens  EV Duisburg   4  5 1:1,1:0,2:3,0:1   n.P. 
06.10 20:00 ERV Dinslakener Kobras  Eisadler Dortmund   4  8 3:3,1:2,0:3     
08.10 17:15 TuS Wiehl  EHC Troisdorf   9  1 1:1,3:0,5:0     
08.10 18:30 Eisadler Dortmund  Neusser EV   3  7 3:1,0:5,0:1     
08.10 19:30 EC Bergisch Land  Herforder EV   2  4 1:1,0:1,1:2     
13.10 19:30 EV Duisburg  TuS Wiehl   2  3 0:0,2:0,0:2,0:1   n.P. 
13.10 20:00 EHC Troisdorf  Ratinger Ice Aliens   1  13 1:2,0:6,0:5     
13.10 20:00 ERV Dinslakener Kobras  Herforder EV   2  5 1:4,0:1,1:0     
13.10 20:00 Herforder EV  ERV Dinslakener Kobras   5  2 4:1,1:0,0:1     
14.10 20:30 Neusser EV  EC Neuwied   6  1 1:0,2:1,3:0     
21.10 12:00 Herforder EV  Neusser EV   0  11 0:1,0:4,0:6     
22.10 18:45 EC Neuwied  ERV Dinslakener Kobras   8  1 2:1,4:0,2:0     
22.10 19:30 EV Duisburg  Eisadler Dortmund   12  0 3:0,5:0,4:0     
29.10 18:00 EHC Troisdorf  EC Neuwied   0  6 0:1,0:3,0:2     
03.11 19:45 EC Neuwied  Eisadler Dortmund   6  5 2:2,1:2,2:1,1:0   n.P. 
05.11 19:30 EC Bergisch Land  EHC Troisdorf   4  7 0:1,4:3,0:3     
05.11 19:30 EV Duisburg  Neusser EV   2  3 1:1,0:1,1:0,0:1   n.P. 
05.11 20:00 Herforder EV  Eisadler Dortmund   3  0 2:0,1:0,0:0     
10.11 19:45 EC Neuwied  TuS Wiehl   3  5 0:1,1:2,2:2     
10.11 20:00 ERV Dinslakener Kobras  EHC Troisdorf   1  8 1:1,0:4,0:3     
11.11 20:00 Ratinger Ice Aliens  Eisadler Dortmund   9  1 2:1,4:0,3:0     
11.11 20:30 Neusser EV  EC Bergisch Land   14  2 3:0,4:1,7:1     
12.11 18:00 EHC Troisdorf  TuS Wiehl   2  6 1:2,0:1,1:3     
12.11 19:30 EV Duisburg  ERV Dinslakener Kobras   11  0 2:0,4:0,5:0     
18.11 17:00 TuS Wiehl  Herforder EV   4  3 1:0,2:2,1:1     
19.11 10:15 EV Duisburg  EHC Troisdorf   17  2 2:1,7:1,8:0     
19.11 18:45 EC Neuwied  Neusser EV   3  7 2:2,1:4,0:1     
19.11 19:30 EC Bergisch Land  ERV Dinslakener Kobras   16  1 3:0,7:0,6:1     
24.11 20:00 ERV Dinslakener Kobras  Ratinger Ice Aliens   1  23 0:11,0:7,1:5     
25.11 12:00 Herforder EV  EV Duisburg   2  3 1:0,1:1,0:2     
25.11 20:30 Neusser EV  EHC Troisdorf   6  5 2:1,1:2,2:2,1:0   n.P. 
01.12 20:00 EHC Troisdorf  Neusser EV   2  6 0:0,1:4,1:2     
02.12 08:00 Herforder EV  TuS Wiehl   4  5 2:1,0:2,2:1,0:1   n.P. 
03.12 18:30 Eisadler Dortmund  EC Bergisch Land   5  0 1:0,1:0,3:0     
03.12 19:30 EV Duisburg  EC Neuwied   2  1 0:1,0:0,1:0,1:0   n.P. 
08.12 19:30 Ratinger Ice Aliens  ERV Dinslakener Kobras   21  4 10:3,6:0,5:1     
09.12 20:30 Neusser EV  Eisadler Dortmund   13  2 4:1,5:0,4:1     
10.12 19:30 EC Bergisch Land  Neusser EV   1  11 0:4,0:3,1:4     
17.12 19:30 EC Bergisch Land  Ratinger Ice Aliens   1  10 0:0,0:2,1:8     
22.12 20:00 ERV Dinslakener Kobras  EC Bergisch Land   4  5 2:2,1:2,1:1     
23.12 20:30 Neusser EV  EV Duisburg   2  3 0:0,1:2,1:0,0:1   n.P. 
05.01 20:00 Neusser EV  ERV Dinslakener Kobras   16  1 6:0,6:0,4:1     
06.01 20:00 Ratinger Ice Aliens  TuS Wiehl   6  7 0:2,6:2,0:3     
07.01 17:15 TuS Wiehl  Neusser EV   5  6 3:1,2:3,0:1,0:1   n.P. 
12.01 19:45 EC Neuwied  EV Duisburg   1  6 0:1,1:2,0:3     
12.01 20:00 ERV Dinslakener Kobras  TuS Wiehl   1  18 1:6,0:6,0:6     
14.01 19:30 EC Bergisch Land  Eisadler Dortmund   7  6 1:2,0:4,6:0     
14.01 19:45 Ratinger Ice Aliens  Neusser EV   7  3 2:2,2:1,3:0     
19.01 19:45 EC Neuwied  Ratinger Ice Aliens   1  2 0:0,1:0,0:1,0:1   n.P. 
19.01 20:00 EHC Troisdorf  EC Bergisch Land   8  2 5:0,2:2,1:0     
19.01 20:00 Neusser EV  TuS Wiehl   1  3 0:0,0:2,1:1     
22.01 20:00 ERV Dinslakener Kobras  EV Duisburg   0  7 0:5,0:1,0:1     
27.01 10:15 EC Neuwied  EHC Troisdorf   8  4 3:3,3:1,2:0     
27.01 20:00 Ratinger Ice Aliens  EC Bergisch Land   14  0 6:0,5:0,3:0     
28.01 20:00 Herforder EV  EC Neuwied   2  5 0:2,0:1,2:2     
01.02 19:30 TuS Wiehl  Eisadler Dortmund   4  2 1:1,1:0,2:1     
04.02 18:30 Eisadler Dortmund  EHC Troisdorf   9  1 2:1,3:0,4:0     
04.02 19:45 Ratinger Ice Aliens  EC Neuwied   16  4 5:1,7:0,4:3     
04.02 20:00 Herforder EV  EC Bergisch Land   8  9 3:2,3:3,2:3,0:1   n.P. 
09.02 20:00 ERV Dinslakener Kobras  Neusser EV   0  10 0:4,0:4,0:2     
11.02 19:00 Eisadler Dortmund  Herforder EV   2  4 0:1,1:2,1:1     
11.02 19:30 EC Bergisch Land  EV Duisburg   0  6 0:3,0:3,0:0     
17.02 20:00 Ratinger Ice Aliens  Herforder EV   10  3 4:1,3:1,3:1     
18.02 17:15 TuS Wiehl  EC Bergisch Land   14  6 4:2,7:3,3:1     
24.02 20:30 Neusser EV  Herforder EV   6  2 3:1,0:1,3:0     
25.02 19:30 EV Duisburg  EC Bergisch Land   6  1 2:0,1:1,3:0     
02.03 19:30 TuS Wiehl  EV Duisburg   2  1 0:0,1:0,1:1     
04.03 17:15 TuS Wiehl  ERV Dinslakener Kobras   12  0 7:0,3:0,2:0     
04.03 18:30 Eisadler Dortmund  EV Duisburg   2  8 0:0,1:3,1:5     
04.03 19:30 EC Bergisch Land  EC Neuwied   5  0 -:-,-:-,-:-   n.W. 
05.03 19:30 Eisadler Dortmund  Ratinger Ice Aliens   3  8 0:1,3:4,0:3     
09.03 19:30 EV Duisburg  Herforder EV   3  2 0:1,1:1,2:0     
09.03 19:45 EC Neuwied  EC Bergisch Land   5  3 1:1,0:2,4:0     
10.03 10:15 TuS Wiehl  EC Neuwied   3  2 2:1,1:1,0:0     
10.03 12:00 Herforder EV  EHC Troisdorf   7  3 3:1,4:1,0:1     
11.03 13:30 Eisadler Dortmund  ERV Dinslakener Kobras   1  8 0:3,0:3,1:2     
11.03 17:15 TuS Wiehl  Ratinger Ice Aliens   6  3 2:0,2:3,2:0     
16.03 20:00 EHC Troisdorf  EV Duisburg   3  6 1:3,0:2,2:1     
17.03 12:30 ERV Dinslakener Kobras  EC Neuwied   0  12 0:3,0:5,0:4     
18.03 10:15 EV Duisburg  Ratinger Ice Aliens   4  1 3:0,0:0,1:1     
18.03 18:45 EC Neuwied  Herforder EV   10  4 7:1,2:1,1:2     
18.03 19:30 EC Bergisch Land  TuS Wiehl   5  4 1:0,1:2,3:2     
20.03 19:30 EHC Troisdorf  Eisadler Dortmund   6  9 2:4,2:2,2:3     
23.03 20:00 Neusser EV  Ratinger Ice Aliens   2  3 2:0,0:0,0:2,0:1   n.P. 
24.03 13:30 Eisadler Dortmund  EC Neuwied   8  7 2:1,1:5,4:1,1:0   n.P. 
25.03 18:00 EHC Troisdorf  Herforder EV   4  3 1:3,2:0,1:0     
27.03 19:30 Ratinger Ice Aliens  EHC Troisdorf   18  2 8:0,6:1,4:1     
31.03 12:00 Herforder EV  Ratinger Ice Aliens   2  8 1:4,0:3,1:1     
Spiele ohne genauen Termin - U19 Regionalliga - U19 Regionalliga
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftOrt 
25.02 --:-- Eisadler Dortmund  TuS Wiehl  Eissportzentrum Westfalen  
U19 Regionalliga - U19 Regionalliga
Pl.MannschaftSPPKS3S2N1N0TOGTDI
1TuS Wiehl1847142111154867
2EV Duisburg1844123211042975
3Ratinger Ice Aliens18411221317650126
4Neusser EV1841113221304585
5EC Neuwied1826713783794
6Herforder EV1820602106389-26
7EC Bergisch Land18175101269127-58
8Eisadler Dortmund18154111266112-46
9EHC Troisdorf18134011360132-72
10ERV Dinslakener Kobras1862001632187-155
  • SP - Spiele
  • PK - Punkte
  • S3 - Sieg nach reg. Spielzeit
  • S2 - Sieg nach Verlängerung/Penaltyschießen (Sieg im 2-Punkte-System)
  • N1 - Niederlage nach Verlängerung/Penaltyschießen (Unentschieden im 2-Punkte-System)
  • N0 - Niederlage nach reg. Spielzeit
  • TO - Tore
  • GT - Gegentore
  • DI - Tordifferenz