Frauen 2. Liga Nord - Hauptrunde

absolvierte Spiele - Frauen 2.Liga Nord - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftHeimGastDrittelBem. 
06.10 17:30 EC Bergkamen 1b  Cold Play Sharks Mechelen   4  3 2:1,2:1,0:1     
07.10 17:00 Kölner Haie 1a  Cold Play Sharks Mechelen   6  2 4:1,2:0,0:1     
27.10 09:30 EC Bergisch Land  Cold Play Sharks Mechelen   0  2 0:0,0:1,0:1     
28.10 11:45 Cold Play Sharks Mechelen  Crocodiles Hamburg   4  4 2:2,0:1,2:1     
03.11 20:30 Adendorfer EC  Crocodiles Hamburg   3  4 1:1,0:2,2:1     
04.11 11:45 Cold Play Sharks Mechelen  EC Bergisch Land   0  3 0:1,0:2,0:0     
10.11 17:30 EC Bergkamen 1b  EC Bergisch Land   5  2 2:1,1:0,2:1     
11.11 09:00 EC Bergkamen 1b  Grefrather EC   4  2 2:1,1:0,1:1     
17.11 19:00 Adendorfer EC  Cold Play Sharks Mechelen   0  1 0:0,0:0,0:1     
18.11 16:00 Crocodiles Hamburg  Cold Play Sharks Mechelen   4  3 1:0,0:2,3:1     
18.11 19:30 EC Bergisch Land  Kölner Haie 1a   4  3 2:1,0:2,2:0     
25.11 17:00 Kölner Haie 1a  Adendorfer EC   6  1 3:0,1:1,2:0     
02.12 11:45 Cold Play Sharks Mechelen  Grefrather EC   0  1 0:0,0:0,0:1     
08.12 09:30 EC Bergisch Land  EC Bergkamen 1b   3  2 1:2,0:0,2:0     
08.12 18:00 Grefrather EC  Kölner Haie 1a   3  1 1:0,1:0,1:1     
Spiele - Frauen 2.Liga Nord - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftOrt 
23.12 17:00 Kölner Haie 1a  Grefrather EC  Kölnarena 2  
05.01 19:30 Grefrather EC  EC Bergkamen 1b  Eisstadion Grefrath  
06.01 17:00 Kölner Haie 1a  EC Bergkamen 1b  Kölnarena 2  
13.01 19:30 EC Bergisch Land  Grefrather EC  Eisstadion Solingen  
19.01 19:30 Grefrather EC  EC Bergisch Land  Eisstadion Grefrath  
19.01 20:30 Adendorfer EC  Kölner Haie 1a  Walter-Maack-Eisstadion  
20.01 16:00 Crocodiles Hamburg  Kölner Haie 1a  Eisland in Farmsen  
26.01 17:30 EC Bergkamen 1b  Kölner Haie 1a  Eissporthalle Bergkamen  
27.01 17:00 Kölner Haie 1a  EC Bergisch Land  Kölnarena 2  
02.02 17:30 EC Bergkamen 1b  Crocodiles Hamburg  Eissporthalle Bergkamen  
03.02 19:30 Grefrather EC  Crocodiles Hamburg  Eisstadion Grefrath  
09.02 17:30 Crocodiles Hamburg  Grefrather EC  Volksbank Arena  
10.02 11:45 Cold Play Sharks Mechelen  EC Bergkamen 1b  Mechelen Eisstadion  
16.02 09:30 EC Bergisch Land  Crocodiles Hamburg  Eisstadion Solingen  
16.02 19:00 Adendorfer EC  Grefrather EC  Walter-Maack-Eisstadion  
17.02 17:00 Kölner Haie 1a  Crocodiles Hamburg  Kölnarena 2  
23.02 09:30 EC Bergisch Land  Adendorfer EC  Eisstadion Solingen  
23.02 18:00 Grefrather EC  Cold Play Sharks Mechelen  Eisstadion Grefrath  
24.02 09:00 EC Bergkamen 1b  Adendorfer EC  Eissporthalle Bergkamen  
02.03 20:30 Adendorfer EC  EC Bergkamen 1b  Walter-Maack-Eisstadion  
03.03 16:00 Crocodiles Hamburg  EC Bergkamen 1b  Eisland in Farmsen  
09.03 19:30 Grefrather EC  Adendorfer EC  Eisstadion Grefrath  
09.03 20:45 Cold Play Sharks Mechelen  Kölner Haie 1a  Mechelen Eisstadion  
10.03 11:45 Cold Play Sharks Mechelen  Adendorfer EC  Mechelen Eisstadion  
16.03 20:30 Adendorfer EC  EC Bergisch Land  Walter-Maack-Eisstadion  
17.03 12:45 Crocodiles Hamburg  EC Bergisch Land  Eisbahn Stellingen Hamburg  
23.03 17:30 Crocodiles Hamburg  Adendorfer EC  Volksbank Arena  
Frauen 2.Liga Nord - Hauptrunde
Pl.MannschaftSPPKS3S2N1N0TOGTDI
1EC Bergkamen 1b46030115105
2EC Bergisch Land56030212120
3Crocodiles Hamburg35021012102
4Cold Play Sharks Mechelen8502151522-7
5Grefrather EC340201651
6Kölner Haie 1a44020216106
7Adendorfer EC300003411-7
  • SP - Spiele
  • PK - Punkte
  • S3 - Sieg nach reg. Spielzeit
  • S2 - Sieg nach Verlängerung/Penaltyschießen (Sieg im 2-Punkte-System)
  • N1 - Niederlage nach Verlängerung/Penaltyschießen (Unentschieden im 2-Punkte-System)
  • N0 - Niederlage nach reg. Spielzeit
  • TO - Tore
  • GT - Gegentore
  • DI - Tordifferenz