Senioren Bezirksliga NRW - Hauptrunde

absolvierte Spiele - NRW Bezirksliga - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftHeimGastDrittelBem. 
30.09 17:15 TuS Wiehl 1b  Lippe Hockey Hamm 1b   6  3 4:0,1:2,1:1     
05.10 20:00 Lippe Hockey Hamm 1b  Aachener EC   0  2 0:2,0:0,0:0     
07.10 18:00 EHC Troisdorf 1b  Aachener EC   6  3 3:1,2:1,1:1     
13.10 17:00 TuS Wiehl 1b  EHC Troisdorf 1b   14  1 3:1,6:0,5:0     
14.10 20:00 Neusser EV 1b  TSVE Bielefeld   0  5 -:-,-:-,-:-   n.W. 
19.10 20:00 Lippe Hockey Hamm 1b  ESC Kristall Lippstadt   2  8 1:2,0:3,1:3     
20.10 17:00 TuS Wiehl 1b  Neusser EV 1b   2  6 1:1,1:2,0:3     
21.10 18:00 EHC Troisdorf 1b  TSVE Bielefeld   2  6 0:3,1:2,1:1     
21.10 19:00 ERV Dinslakener Kobras 1b  Aachener EC   5  2 1:0,1:1,3:1     
21.10 19:30 ESV Bergkamen  Lippe Hockey Hamm 1b   8  4 1:2,4:0,3:2     
26.10 20:00 EHC Troisdorf 1b  Neusser EV 1b   3  6 1:1,1:3,1:2     
27.10 17:00 TuS Wiehl 1b  ESC Kristall Lippstadt   8  4 3:1,3:2,2:1     
28.10 18:30 Aachener EC  ESC Rheine   4  2 2:0,2:1,0:1     
28.10 20:00 TSVE Bielefeld  ERV Dinslakener Kobras 1b   8  5 2:1,2:0,4:4     
28.10 20:00 Neusser EV 1b  ESV Bergkamen   9  4 2:1,4:1,3:2     
01.11 20:00 TSVE Bielefeld  TuS Wiehl 1b   1  6 0:4,1:1,0:1     
02.11 20:00 ESC Rheine  TSVE Bielefeld   7  9 2:2,3:4,2:3     
04.11 19:30 ESV Bergkamen  TuS Wiehl 1b   2  11 1:2,0:4,1:5     
04.11 20:00 Neusser EV 1b  Aachener EC   3  4 0:2,1:0,2:1,0:1   n.P. 
09.11 20:00 Lippe Hockey Hamm 1b  ESV Bergkamen   5  4 2:2,1:0,2:2     
11.11 18:00 EHC Troisdorf 1b  ESV Bergkamen   6  8 0:0,1:3,5:5     
11.11 19:00 ESC Rheine  ESC Kristall Lippstadt   3  6 1:3,0:1,2:2     
11.11 20:00 Neusser EV 1b  TuS Wiehl 1b   1  4 0:1,0:1,1:2     
16.11 20:00 ERV Dinslakener Kobras 1b  ESC Rheine   4  5 1:3,1:1,2:1     
18.11 17:15 TuS Wiehl 1b  ERV Dinslakener Kobras 1b   9  2 5:0,4:1,0:1     
18.11 19:30 ESV Bergkamen  Aachener EC   1  12 0:2,1:1,0:9     
23.11 20:00 Neusser EV 1b  EHC Troisdorf 1b   7  4 3:1,3:2,1:1     
25.11 18:30 Aachener EC  Lippe Hockey Hamm 1b   6  3 3:0,0:1,3:2     
25.11 20:00 TSVE Bielefeld  ESV Bergkamen   8  1 3:0,2:0,3:1     
30.11 20:00 ERV Dinslakener Kobras 1b  Neusser EV 1b   5  6 3:2,1:3,1:1     
02.12 19:00 ESC Rheine  EHC Troisdorf 1b   7  2 5:1,1:1,1:0     
02.12 19:30 ESV Bergkamen  ESC Kristall Lippstadt   1  8 1:1,0:4,0:3     
07.12 20:00 Lippe Hockey Hamm 1b  ERV Dinslakener Kobras 1b   4  2 3:0,1:0,0:2     
09.12 18:30 Aachener EC  ESV Bergkamen   8  1 1:0,1:0,6:1     
16.12 18:00 ESC Kristall Lippstadt  Lippe Hockey Hamm 1b   5  2 0:1,1:1,4:0     
16.12 18:30 Aachener EC  Neusser EV 1b   2  3 1:2,0:1,1:0     
16.12 19:00 ESC Rheine  ERV Dinslakener Kobras 1b   3  4 1:1,2:0,0:3     
16.12 20:00 TSVE Bielefeld  EHC Troisdorf 1b   3  6 1:0,1:3,1:3     
Spiele - NRW Bezirksliga - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftOrt 
23.12 20:00 Neusser EV 1b  Lippe Hockey Hamm 1b  Eissporthalle Südpark  
30.12 18:00 EHC Troisdorf 1b  Lippe Hockey Hamm 1b  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
04.01 20:00 EHC Troisdorf 1b  ERV Dinslakener Kobras 1b  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
05.01 11:00 Lippe Hockey Hamm 1b  TuS Wiehl 1b  Helineteissportarena  
06.01 19:00 ESC Rheine  TuS Wiehl 1b  Eissporthalle Rheine  
06.01 19:00 ERV Dinslakener Kobras 1b  ESV Bergkamen  Eissporthalle Dinslaken  
06.01 20:00 TSVE Bielefeld  Aachener EC  Dr.Oetker Eisbahn  
11.01 20:00 Lippe Hockey Hamm 1b  TSVE Bielefeld  Helineteissportarena  
13.01 18:30 Aachener EC  ESC Kristall Lippstadt  Tivoli-Eisstadion  
13.01 19:30 ESV Bergkamen  ESC Rheine  Eissporthalle Bergkamen  
13.01 20:00 Neusser EV 1b  ERV Dinslakener Kobras 1b  Eissporthalle Südpark  
13.01 20:00 TSVE Bielefeld  Lippe Hockey Hamm 1b  Dr.Oetker Eisbahn  
18.01 20:00 EHC Troisdorf 1b  TuS Wiehl 1b  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
18.01 20:00 ERV Dinslakener Kobras 1b  TSVE Bielefeld  Eissporthalle Dinslaken  
18.01 20:00 Lippe Hockey Hamm 1b  Neusser EV 1b  Helineteissportarena  
20.01 18:00 ESC Kristall Lippstadt  ESV Bergkamen  Eis-Schuppen Lippstadt  
20.01 19:30 ESC Rheine  Aachener EC  Eissporthalle Rheine  
26.01 17:00 TuS Wiehl 1b  ESC Rheine  Eissporthalle Wiehl  
27.01 18:00 ESC Kristall Lippstadt  TuS Wiehl 1b  Eis-Schuppen Lippstadt  
27.01 18:30 Aachener EC  EHC Troisdorf 1b  Tivoli-Eisstadion  
27.01 19:30 ESV Bergkamen  Neusser EV 1b  Eissporthalle Bergkamen  
29.01 20:00 TSVE Bielefeld  ESC Kristall Lippstadt  Dr.Oetker Eisbahn  
03.02 18:00 ESC Kristall Lippstadt  TSVE Bielefeld  Eis-Schuppen Lippstadt  
03.02 18:30 Aachener EC  TuS Wiehl 1b  Tivoli-Eisstadion  
03.02 19:00 ESC Rheine  Neusser EV 1b  Eissporthalle Rheine  
03.02 19:30 ESV Bergkamen  EHC Troisdorf 1b  Eissporthalle Bergkamen  
10.02 18:00 ESC Kristall Lippstadt  Neusser EV 1b  Eis-Schuppen Lippstadt  
10.02 18:30 Aachener EC  TSVE Bielefeld  Tivoli-Eisstadion  
10.02 19:00 ERV Dinslakener Kobras 1b  TuS Wiehl 1b  Eissporthalle Dinslaken  
10.02 19:00 ESC Rheine  ESV Bergkamen  Eissporthalle Rheine  
15.02 20:00 ERV Dinslakener Kobras 1b  EHC Troisdorf 1b  Eissporthalle Dinslaken  
17.02 18:00 ESC Kristall Lippstadt  Aachener EC  Eis-Schuppen Lippstadt  
17.02 18:30 Lippe Hockey Hamm 1b  EHC Troisdorf 1b  Helineteissportarena  
17.02 19:30 ESV Bergkamen  TSVE Bielefeld  Eissporthalle Bergkamen  
17.02 20:00 Neusser EV 1b  ESC Rheine  Eissporthalle Südpark  
24.02 18:00 EHC Troisdorf 1b  ESC Kristall Lippstadt  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
24.02 19:30 ESV Bergkamen  ERV Dinslakener Kobras 1b  Eissporthalle Bergkamen  
24.02 20:00 TSVE Bielefeld  ESC Rheine  Dr.Oetker Eisbahn  
03.03 18:00 ESC Kristall Lippstadt  ESC Rheine  Eis-Schuppen Lippstadt  
09.03 20:30 Neusser EV 1b  ESC Kristall Lippstadt  Eissporthalle Südpark  
10.03 18:00 EHC Troisdorf 1b  ESC Rheine  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
10.03 18:30 Aachener EC  ERV Dinslakener Kobras 1b  Tivoli-Eisstadion  
10.03 20:00 TSVE Bielefeld  Neusser EV 1b  Dr.Oetker Eisbahn  
15.03 20:00 ESC Rheine  Lippe Hockey Hamm 1b  Eissporthalle Rheine  
17.03 17:15 TuS Wiehl 1b  ESV Bergkamen  Eissporthalle Wiehl  
17.03 18:30 Lippe Hockey Hamm 1b  ESC Rheine  Helineteissportarena  
17.03 19:00 ERV Dinslakener Kobras 1b  ESC Kristall Lippstadt  Eissporthalle Dinslaken  
24.03 18:00 ESC Kristall Lippstadt  EHC Troisdorf 1b  Eis-Schuppen Lippstadt  
29.03 20:00 ERV Dinslakener Kobras 1b  Lippe Hockey Hamm 1b  Eissporthalle Dinslaken  
30.03 18:00 ESC Kristall Lippstadt  ERV Dinslakener Kobras 1b  Eis-Schuppen Lippstadt  
Spiele ohne genauen Termin - NRW Bezirksliga - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftOrt 
30.04 --:-- TuS Wiehl 1b  Aachener EC  Eissporthalle Wiehl  
30.04 --:-- TuS Wiehl 1b  TSVE Bielefeld  Eissporthalle Wiehl  
NRW Bezirksliga - Hauptrunde
Pl.MannschaftSPPKS3S2N1N0TOGTDI
1TuS Wiehl 1b8217001602040
2Neusser EV 1b919601241338
3Aachener EC9175103432419
4TSVE Bielefeld7155002402713
5ESC Kristall Lippstadt5124001311615
6ESC Rheine6620042729-2
7ERV Dinslakener Kobras 1b7620052737-10
8Lippe Hockey Hamm 1b8620062341-18
9EHC Troisdorf 1b8620063054-24
10ESV Bergkamen9620073071-41
  • SP - Spiele
  • PK - Punkte
  • S3 - Sieg nach reg. Spielzeit
  • S2 - Sieg nach Verlängerung/Penaltyschießen (Sieg im 2-Punkte-System)
  • N1 - Niederlage nach Verlängerung/Penaltyschießen (Unentschieden im 2-Punkte-System)
  • N0 - Niederlage nach reg. Spielzeit
  • TO - Tore
  • GT - Gegentore
  • DI - Tordifferenz