Senioren Landesliga NRW - Hauptrunde

absolvierte Spiele - NRW Landesliga - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftHeimGastDrittelBem. 
28.09 20:00 Eisadler Dortmund  Herner EV 1b   8  2 1:1,4:1,3:0     
29.09 17:00 TuS Wiehl  Ratinger Ice Aliens 1b   10  4 2:0,3:1,5:3     
30.09 18:00 EHC Troisdorf  Herner EV 1b   9  3 3:1,2:2,4:0     
05.10 20:00 EHC Troisdorf  Ratinger Ice Aliens 1b   8  4 2:1,3:0,3:3     
07.10 17:15 TuS Wiehl  Herner EV 1b   12  4 5:1,4:2,3:1     
12.10 20:00 EC Bergisch Land  EHC Troisdorf   4  7 2:3,2:2,0:2     
13.10 20:00 ESV Bergisch Gladbach  Ratinger Ice Aliens 1b   6  1 0:0,2:1,4:0     
14.10 18:00 GSC Moers  TuS Wiehl   2  4 1:0,1:2,0:2     
19.10 20:00 EHC Troisdorf  ESV Bergisch Gladbach   7  5 2:0,2:2,3:3     
19.10 20:00 EC Bergisch Land  Eisadler Dortmund   3  8 0:3,2:2,1:3     
21.10 17:00 Ratinger Ice Aliens 1b  Grefrather EG   4  11 1:4,2:5,1:2     
27.10 19:30 Grefrather EG  EC Bergisch Land   9  3 3:1,5:1,1:1     
27.10 20:00 ESV Bergisch Gladbach  Eisadler Dortmund   1  3 1:1,0:1,0:1     
28.10 17:15 TuS Wiehl  GSC Moers   7  0 3:0,3:0,1:0     
28.10 19:00 EC Bergisch Land  Herner EV 1b   4  3 0:0,1:2,2:1,1:0   n.P. 
02.11 20:00 Grefrather EG  EHC Troisdorf   7  4 2:2,4:2,1:0     
02.11 20:00 Eisadler Dortmund  ESV Bergisch Gladbach   3  0 1:0,0:0,2:0     
03.11 17:00 TuS Wiehl  EC Bergisch Land   10  3 4:0,2:1,4:2     
04.11 18:00 Herner EV 1b  Ratinger Ice Aliens 1b   5  3 1:0,2:3,2:0     
04.11 19:00 EC Bergisch Land  ESV Bergisch Gladbach   4  5 1:1,1:1,2:3     
09.11 20:00 EHC Troisdorf  EC Bergisch Land   10  4 2:0,2:2,6:2     
10.11 20:00 ESV Bergisch Gladbach  Grefrather EG   4  0 1:0,1:0,2:0     
11.11 18:00 GSC Moers  Herner EV 1b   4  2 2:0,2:0,0:2     
16.11 20:00 Grefrather EG  Eisadler Dortmund   4  3 2:2,2:0,0:1     
16.11 20:00 EC Bergisch Land  GSC Moers   7  5 3:2,2:1,2:2     
17.11 16:30 Herner EV 1b  EC Bergisch Land   3  7 2:0,0:3,1:4     
17.11 17:00 TuS Wiehl  EHC Troisdorf   8  5 2:0,4:3,2:2     
18.11 16:45 Ratinger Ice Aliens 1b  Eisadler Dortmund   2  6 1:2,1:2,0:2     
23.11 20:00 EC Bergisch Land  Ratinger Ice Aliens 1b   8  6 3:1,1:3,4:2     
23.11 20:00 Grefrather EG  TuS Wiehl   3  4 1:2,1:0,1:1,0:1   n.P. 
23.11 20:00 EHC Troisdorf  GSC Moers   9  3 4:1,1:1,4:1     
24.11 20:00 ESV Bergisch Gladbach  Herner EV 1b   8  1 0:0,2:1,6:0     
25.11 19:00 Eisadler Dortmund  TuS Wiehl   4  6 0:1,2:3,2:2     
30.11 20:00 Herner EV 1b  Eisadler Dortmund   1  8 0:2,0:2,1:4     
01.12 17:00 TuS Wiehl  Grefrather EG   11  3 4:3,6:0,1:0     
01.12 18:00 GSC Moers  EC Bergisch Land   6  4 2:3,2:1,2:0     
07.12 20:00 Eisadler Dortmund  EC Bergisch Land   8  1 2:0,1:1,5:0     
07.12 20:00 Herner EV 1b  ESV Bergisch Gladbach   5  9 0:5,3:3,2:1     
08.12 20:00 Ratinger Ice Aliens 1b  EHC Troisdorf   6  3 1:1,2:0,3:2     
08.12 20:00 ESV Bergisch Gladbach  TuS Wiehl   2  7 1:1,0:3,1:3     
09.12 19:45 Ratinger Ice Aliens 1b  TuS Wiehl   2  12 1:2,0:5,1:5     
14.12 20:00 EC Bergisch Land  Grefrather EG   6  3 3:0,3:2,0:1     
15.12 20:30 GSC Moers  EHC Troisdorf   3  6 1:0,2:2,0:4     
16.12 19:00 Eisadler Dortmund  GSC Moers   7  0 3:0,1:0,3:0     
20.12 20:00 Ratinger Ice Aliens 1b  ESV Bergisch Gladbach   3  4 1:1,1:0,1:2,0:1   n.P. 
22.12 20:00 ESV Bergisch Gladbach  GSC Moers   6  0 1:0,1:0,4:0     
28.12 20:00 EHC Troisdorf  Grefrather EG   7  3 3:1,2:0,2:2     
04.01 20:00 Eisadler Dortmund  EHC Troisdorf   8  4 4:1,3:2,1:1     
05.01 20:00 ESV Bergisch Gladbach  EC Bergisch Land   8  2 3:0,2:1,3:1     
06.01 18:00 GSC Moers  Eisadler Dortmund   1  5 1:2,0:2,0:1     
06.01 19:45 Ratinger Ice Aliens 1b  Herner EV 1b   10  2 2:0,4:2,4:0     
11.01 20:00 Eisadler Dortmund  Ratinger Ice Aliens 1b   14  1 5:1,7:0,2:0     
11.01 20:00 EHC Troisdorf  TuS Wiehl   2  9 1:2,1:2,0:5     
18.01 20:00 Grefrather EG  Herner EV 1b   11  3 4:1,5:1,2:1     
19.01 20:00 ESV Bergisch Gladbach  EHC Troisdorf   3  4 2:0,1:2,0:1,0:1   n.P. 
20.01 18:00 Herner EV 1b  TuS Wiehl   1  13 0:5,0:4,1:4     
20.01 19:30 Grefrather EG  Ratinger Ice Aliens 1b   5  1 2:0,2:1,1:0     
25.01 20:00 EC Bergisch Land  TuS Wiehl   8  16 1:6,5:6,2:4     
25.01 20:00 Eisadler Dortmund  Grefrather EG   3  2 1:0,1:1,1:1     
27.01 18:00 GSC Moers  ESV Bergisch Gladbach   3  12 0:2,1:5,2:5     
27.01 19:45 Ratinger Ice Aliens 1b  EC Bergisch Land   1  12 1:4,0:5,0:3     
01.02 20:00 Herner EV 1b  Grefrather EG   3  9 1:5,0:3,2:1     
02.02 17:00 TuS Wiehl  Eisadler Dortmund   6  2 0:1,3:1,3:0     
02.02 20:30 Grefrather EG  GSC Moers   7  3 4:0,3:2,0:1     
03.02 18:00 Herner EV 1b  EHC Troisdorf   4  3 0:2,3:1,1:0     
05.02 19:45 GSC Moers  Grefrather EG   2  9 2:3,0:3,0:3     
08.02 20:00 Grefrather EG  ESV Bergisch Gladbach   9  3 3:0,3:2,3:1     
08.02 20:00 EHC Troisdorf  Eisadler Dortmund   6  2 3:0,1:0,2:2     
08.02 20:00 Herner EV 1b  GSC Moers   6  7 1:1,1:1,4:5     
09.02 17:00 TuS Wiehl  ESV Bergisch Gladbach   5  8 1:1,2:5,2:2     
10.02 18:00 GSC Moers  Ratinger Ice Aliens 1b   5  4 1:1,3:1,1:2     
10.02 18:00 Ratinger Ice Aliens 1b  GSC Moers   4  5 -:-,-:-,-:-   n.W. 
NRW Landesliga - Hauptrunde
Pl.MannschaftSPPKS3S2N1N0TOGTDI
1TuS Wiehl1644141011405387
2Eisadler Dortmund163612004924052
3Grefrather EG163110015956431
4ESV Bergisch Gladbach16309115845727
5EHC Troisdorf16299106947618
6EC Bergisch Land16175101080108-28
7GSC Moers1615500114999-50
8Ratinger Ice Aliens 1b1672011356116-60
9Herner EV 1b1672011348125-77
  • SP - Spiele
  • PK - Punkte
  • S3 - Sieg nach reg. Spielzeit
  • S2 - Sieg nach Verlängerung/Penaltyschießen (Sieg im 2-Punkte-System)
  • N1 - Niederlage nach Verlängerung/Penaltyschießen (Unentschieden im 2-Punkte-System)
  • N0 - Niederlage nach reg. Spielzeit
  • TO - Tore
  • GT - Gegentore
  • DI - Tordifferenz