Senioren Regionalliga West - Hauptrunde

absolvierte Spiele - Regionalliga West - RL West Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftHeimGastDrittelBem. 
23.09 18:30 Löwen Frankfurt  Dinslakener Kobras   1  9 0:3,0:2,1:4     
28.09 20:00 EC Lauterbach  Lippe-Hockey Hamm   0  14 0:7,0:6,0:1     
28.09 20:00 Ratinger Ice Aliens  Herforder EV   4  1 1:0,1:1,2:0     
28.09 20:00 Neusser EV  Soester EG   4  1 1:0,3:0,0:1     
28.09 20:00 Löwen Frankfurt  EHC Neuwied   2  8 0:2,1:2,1:4     
28.09 20:30 EG Diez-Limburg  Dinslakener Kobras   5  8 1:3,2:3,2:2     
30.09 18:30 Lippe-Hockey Hamm  Löwen Frankfurt   8  0 2:0,2:0,4:0     
30.09 19:00 Dinslakener Kobras  EC Lauterbach   6  1 0:0,1:0,5:1     
30.09 19:00 EHC Neuwied  Ratinger Ice Aliens   6  1 1:0,3:0,2:1     
30.09 20:00 Neusser EV  EG Diez-Limburg   1  8 0:4,0:1,1:3     
02.10 20:30 EG Diez-Limburg  Herforder EV   7  8 0:3,2:3,5:2     
03.10 19:00 Soester EG  Löwen Frankfurt   4  1 1:0,2:1,1:0     
05.10 20:00 Ratinger Ice Aliens  Lippe-Hockey Hamm   1  6 1:1,0:4,0:1     
05.10 20:00 EC Lauterbach  Neusser EV   6  3 3:1,1:1,2:1     
05.10 20:30 Herforder EV  EHC Neuwied   1  4 0:1,1:1,0:2     
05.10 20:30 EG Diez-Limburg  Soester EG   11  1 5:0,2:1,4:0     
07.10 18:30 Lippe-Hockey Hamm  EHC Neuwied   5  2 0:1,1:1,4:0     
07.10 19:00 Dinslakener Kobras  Ratinger Ice Aliens   2  4 0:3,2:1,0:0     
07.10 19:00 Soester EG  EC Lauterbach   10  5 4:3,1:1,5:1     
07.10 20:00 Neusser EV  Löwen Frankfurt   10  2 3:0,4:1,3:1     
12.10 20:00 Ratinger Ice Aliens  Neusser EV   3  2 1:0,2:2,0:0     
12.10 20:00 Lippe-Hockey Hamm  Herforder EV   5  1 0:0,3:1,2:0     
12.10 20:00 Dinslakener Kobras  EHC Neuwied   1  4 1:1,0:2,0:1     
12.10 20:30 EG Diez-Limburg  EC Lauterbach   11  3 4:1,3:0,4:2     
14.10 18:00 EC Lauterbach  Herforder EV   3  11 1:4,0:4,2:3     
14.10 18:30 Löwen Frankfurt  EG Diez-Limburg   4  6 2:2,0:2,2:2     
14.10 19:00 Soester EG  Ratinger Ice Aliens   3  2 0:2,2:0,0:0,1:0,0:0   n.P. 
14.10 19:00 EHC Neuwied  Neusser EV   6  0 1:0,2:0,3:0     
14.10 19:00 Dinslakener Kobras  Lippe-Hockey Hamm   3  5 3:0,0:3,0:2     
19.10 20:00 EHC Neuwied  Soester EG   8  4 2:1,3:1,3:2     
19.10 20:00 Neusser EV  Lippe-Hockey Hamm   2  4 0:2,1:1,1:1     
19.10 20:00 Löwen Frankfurt  EC Lauterbach   1  6 1:1,0:3,0:2     
19.10 20:30 Herforder EV  Dinslakener Kobras   3  4 1:2,1:2,1:0     
19.10 20:30 EG Diez-Limburg  Ratinger Ice Aliens   8  5 1:1,4:2,3:2     
20.10 20:15 Löwen Frankfurt  Herforder EV   5  8 2:3,3:2,0:3     
21.10 18:00 EC Lauterbach  Ratinger Ice Aliens   5  6 3:0,1:1,1:5     
21.10 19:00 Soester EG  Lippe-Hockey Hamm   2  9 0:5,1:1,1:3     
21.10 19:00 EHC Neuwied  EG Diez-Limburg   7  6 1:1,2:2,4:3     
21.10 20:00 Neusser EV  Dinslakener Kobras   3  8 0:2,2:1,1:5     
26.10 20:00 Ratinger Ice Aliens  Löwen Frankfurt   8  2 4:2,1:0,3:0     
26.10 20:00 Dinslakener Kobras  Soester EG   3  4 0:0,2:2,1:2     
26.10 20:00 EHC Neuwied  EC Lauterbach   11  3 3:1,6:0,2:2     
26.10 20:30 Herforder EV  Neusser EV   3  1 1:0,1:1,1:0     
28.10 18:30 Lippe-Hockey Hamm  EC Lauterbach   13  3 4:1,6:2,3:0     
28.10 19:00 EHC Neuwied  Löwen Frankfurt   12  0 3:0,2:0,7:0     
28.10 19:00 Dinslakener Kobras  EG Diez-Limburg   5  7 2:2,1:4,2:1     
28.10 19:00 Soester EG  Neusser EV   7  6 3:0,2:3,2:3     
02.11 20:00 Ratinger Ice Aliens  EHC Neuwied   5  7 3:3,1:3,1:1     
02.11 20:00 Löwen Frankfurt  Lippe-Hockey Hamm   2  4 1:1,1:2,0:1     
02.11 20:30 Herforder EV  Soester EG   3  2 2:0,1:2,0:0     
02.11 20:30 EG Diez-Limburg  Neusser EV   10  1 3:0,5:1,2:0     
04.11 18:00 EC Lauterbach  Neusser EV   4  6 2:1,1:3,1:2     
04.11 18:30 Lippe-Hockey Hamm  Ratinger Ice Aliens   6  1 3:1,2:0,1:0     
04.11 19:00 EHC Neuwied  Herforder EV   2  4 2:1,0:1,0:2     
04.11 19:00 Dinslakener Kobras  Löwen Frankfurt   12  2 7:0,3:1,2:1     
04.11 19:00 Soester EG  EG Diez-Limburg   5  1 3:0,1:1,1:0     
09.11 20:00 Dinslakener Kobras  Ratinger Ice Aliens   2  3 1:1,0:0,1:2     
09.11 20:00 EC Lauterbach  Soester EG   5  6 0:2,3:2,2:2     
09.11 20:00 Löwen Frankfurt  Neusser EV   2  4 0:0,2:2,0:2     
09.11 20:00 EHC Neuwied  Lippe-Hockey Hamm   5  4 0:1,3:3,2:0     
09.11 20:30 Herforder EV  EG Diez-Limburg   6  5 2:1,4:2,0:2     
11.11 17:30 Löwen Frankfurt  Soester EG   4  12 1:5,2:4,1:3     
11.11 18:00 Ratinger Ice Aliens  Neusser EV   2  3 0:1,0:2,2:0     
11.11 18:00 EC Lauterbach  EG Diez-Limburg   2  4 1:1,0:1,1:2     
11.11 19:00 EHC Neuwied  Dinslakener Kobras   8  4 5:2,2:1,1:1     
16.11 20:00 Neusser EV  EHC Neuwied   8  7 4:2,1:1,2:4,1:0   n.V. 
16.11 20:00 Lippe-Hockey Hamm  Dinslakener Kobras   16  3 6:1,5:2,5:0     
16.11 20:00 Ratinger Ice Aliens  Soester EG   8  3 2:2,5:0,1:1     
16.11 20:30 Herforder EV  EC Lauterbach   22  1 8:0,9:0,5:1     
16.11 20:30 EG Diez-Limburg  Löwen Frankfurt   7  1 2:1,2:0,3:0     
18.11 18:00 EC Lauterbach  Löwen Frankfurt   2  3 0:2,2:0,0:0,0:1   n.V. 
18.11 18:30 Lippe-Hockey Hamm  Neusser EV   11  0 4:0,3:0,4:0     
18.11 19:00 Dinslakener Kobras  Herforder EV   3  5 1:1,1:0,1:4     
18.11 19:00 Soester EG  EHC Neuwied   6  9 3:0,2:3,1:6     
23.11 20:00 Dinslakener Kobras  Neusser EV   4  3 2:2,1:1,0:0,1:0   n.V. 
23.11 20:00 Lippe-Hockey Hamm  Soester EG   11  1 5:1,0:0,6:0     
23.11 20:00 Ratinger Ice Aliens  EC Lauterbach   0  0 -:-,-:-,-:-     
23.11 20:30 Herforder EV  Löwen Frankfurt   10  1 6:0,1:1,3:0     
23.11 20:30 EG Diez-Limburg  EHC Neuwied   2  8 0:3,1:4,1:1     
25.11 18:00 Ratinger Ice Aliens  Löwen Frankfurt   5  0 3:0,1:0,1:0     
25.11 18:00 EC Lauterbach  EHC Neuwied   0  0 -:-,-:-,-:-     
25.11 19:00 Soester EG  Dinslakener Kobras   7  4 3:0,2:2,2:2     
25.11 19:30 EG Diez-Limburg  Lippe-Hockey Hamm   3  7 0:2,2:3,1:2     
25.11 20:00 Neusser EV  Herforder EV   2  10 0:2,2:3,0:5     
30.11 20:00 Neusser EV  Soester EG   4  3 0:1,2:2,2:0     
30.11 20:00 Löwen Frankfurt  EHC Neuwied   5  10 4:2,0:3,1:5     
30.11 20:00 EC Lauterbach  Lippe-Hockey Hamm   5  13 1:5,0:5,4:3     
30.11 20:30 EG Diez-Limburg  Dinslakener Kobras   4  6 3:3,1:2,0:1     
30.11 20:30 Herforder EV  Ratinger Ice Aliens   5  2 0:0,4:2,1:0     
02.12 18:30 Lippe-Hockey Hamm  Löwen Frankfurt   10  1 3:0,5:0,2:1     
02.12 19:00 Dinslakener Kobras  EC Lauterbach   10  2 4:1,0:1,6:0     
02.12 19:00 EHC Neuwied  Ratinger Ice Aliens   2  3 1:0,0:3,1:0     
02.12 19:00 Soester EG  Herforder EV   2  8 1:4,0:2,1:2     
07.12 20:00 Ratinger Ice Aliens  Lippe-Hockey Hamm   2  5 0:3,1:0,1:2     
07.12 20:00 Neusser EV  EC Lauterbach   15  4 3:1,7:0,5:3     
07.12 20:30 Herforder EV  EHC Neuwied   7  2 3:1,2:0,2:1     
07.12 20:30 EG Diez-Limburg  Soester EG   9  8 4:1,3:1,1:6,1:0   n.V. 
09.12 18:00 EC Lauterbach  Herforder EV   3  15 2:7,1:4,0:4     
09.12 18:30 Lippe-Hockey Hamm  Dinslakener Kobras   11  5 3:1,2:2,6:2     
09.12 19:00 Soester EG  Ratinger Ice Aliens   4  2 1:1,1:0,2:1     
09.12 19:00 EHC Neuwied  Neusser EV   11  2 2:0,4:1,5:1     
09.12 19:15 Löwen Frankfurt  EG Diez-Limburg   1  8 0:4,0:1,1:3     
14.12 20:00 EHC Neuwied  Dinslakener Kobras   6  2 3:1,1:1,2:0     
14.12 20:00 Löwen Frankfurt  Soester EG   2  5 1:2,1:1,0:2     
14.12 20:00 Neusser EV  Ratinger Ice Aliens   4  10 2:3,1:2,1:5     
14.12 20:30 EG Diez-Limburg  EC Lauterbach   8  2 3:0,4:2,1:0     
14.12 20:30 Herforder EV  Lippe-Hockey Hamm   6  7 1:1,2:4,3:2     
16.12 14:15 Löwen Frankfurt  Neusser EV   7  4 1:0,4:2,2:2     
16.12 18:00 Ratinger Ice Aliens  Dinslakener Kobras   3  2 1:0,2:1,0:1     
16.12 18:30 Lippe-Hockey Hamm  EHC Neuwied   4  2 3:0,1:2,0:0     
16.12 19:00 Soester EG  EC Lauterbach   5  4 0:1,3:2,2:1     
16.12 19:30 EG Diez-Limburg  Herforder EV   1  3 0:0,0:0,1:3     
Spiele - Regionalliga West - RL West Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftOrt 
21.12 20:00 EHC Neuwied  Soester EG  IceHouse Neuwied  
21.12 20:00 Neusser EV  EG Diez-Limburg  Eissporthalle Südpark  
21.12 20:00 Löwen Frankfurt  Lippe-Hockey Hamm  Eissporthalle Frankfurt  
21.12 20:30 Herforder EV  Ratinger Ice Aliens  Im Kleinen Felde  
23.12 18:00 EC Lauterbach  Dinslakener Kobras  Eissport-Arena-Lauterbach  
23.12 18:00 Ratinger Ice Aliens  EG Diez-Limburg  Eissporthalle Ratingen  
23.12 19:00 Soester EG  Herforder EV  Eissportzentrum Möhnesee  
26.12 19:00 Dinslakener Kobras  Löwen Frankfurt  Eissporthalle Dinslaken  
28.12 20:30 Herforder EV  Lippe-Hockey Hamm  Im Kleinen Felde  
30.12 18:30 Lippe-Hockey Hamm  EG Diez-Limburg  Helineteissportarena  
04.01 20:00 Löwen Frankfurt  EC Lauterbach  Eissporthalle Frankfurt  
04.01 20:00 Lippe-Hockey Hamm  Neusser EV  Helineteissportarena  
04.01 20:30 Herforder EV  Dinslakener Kobras  Im Kleinen Felde  
04.01 20:30 EG Diez-Limburg  Ratinger Ice Aliens  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
05.01 20:15 Löwen Frankfurt  Herforder EV  Eissporthalle Frankfurt  
06.01 18:00 EC Lauterbach  Ratinger Ice Aliens  Eissport-Arena-Lauterbach  
06.01 19:00 Soester EG  Lippe-Hockey Hamm  Eissportzentrum Möhnesee  
06.01 19:00 EHC Neuwied  EG Diez-Limburg  IceHouse Neuwied  
06.01 20:00 Neusser EV  Dinslakener Kobras  Eissporthalle Südpark  
11.01 20:00 Dinslakener Kobras  Soester EG  Eissporthalle Dinslaken  
11.01 20:00 EHC Neuwied  EC Lauterbach  IceHouse Neuwied  
11.01 20:00 Löwen Frankfurt  Ratinger Ice Aliens  Eissporthalle Frankfurt  
11.01 20:30 Herforder EV  Neusser EV  Eissporthalle Frankfurt  
11.01 20:30 EG Diez-Limburg  Lippe-Hockey Hamm  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
13.01 18:00 Ratinger Ice Aliens  Herforder EV  Eissporthalle Ratingen  
13.01 18:30 Lippe-Hockey Hamm  EC Lauterbach  Helineteissportarena  
13.01 19:00 Dinslakener Kobras  EG Diez-Limburg  Eissporthalle Dinslaken  
13.01 19:00 Soester EG  Neusser EV  Eissportzentrum Möhnesee  
13.01 19:00 EHC Neuwied  Löwen Frankfurt  IceHouse Neuwied  
18.01 20:00 EC Lauterbach  Dinslakener Kobras  Eissport-Arena-Lauterbach  
18.01 20:00 Ratinger Ice Aliens  EHC Neuwied  Eissporthalle Ratingen  
18.01 20:30 Herforder EV  Soester EG  Im Kleinen Felde  
18.01 20:30 EG Diez-Limburg  Neusser EV  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
20.01 17:30 Löwen Frankfurt  Dinslakener Kobras  Eissporthalle Frankfurt  
20.01 18:30 Lippe-Hockey Hamm  Ratinger Ice Aliens  Helineteissportarena  
20.01 19:00 EHC Neuwied  Herforder EV  IceHouse Neuwied  
20.01 19:00 Soester EG  EG Diez-Limburg  Eissportzentrum Möhnesee  
20.01 20:00 Neusser EV  EC Lauterbach  Eissporthalle Südpark  
25.01 20:00 Ratinger Ice Aliens  Dinslakener Kobras  Eissporthalle Ratingen  
25.01 20:00 EC Lauterbach  Soester EG  Eissport-Arena-Lauterbach  
25.01 20:00 Neusser EV  Löwen Frankfurt  Eissporthalle Südpark  
25.01 20:00 EHC Neuwied  Lippe-Hockey Hamm  IceHouse Neuwied  
25.01 20:30 Herforder EV  EG Diez-Limburg  Im Kleinen Felde  
27.01 18:00 EC Lauterbach  EG Diez-Limburg  Eissport-Arena-Lauterbach  
27.01 18:30 Lippe-Hockey Hamm  Herforder EV  Helineteissportarena  
27.01 19:00 Dinslakener Kobras  EHC Neuwied  Eissporthalle Dinslaken  
27.01 19:00 Soester EG  Löwen Frankfurt  Eissportzentrum Möhnesee  
27.01 20:00 Neusser EV  Ratinger Ice Aliens  Eissporthalle Südpark  
01.02 20:00 Dinslakener Kobras  Lippe-Hockey Hamm  Eissporthalle Dinslaken  
01.02 20:00 Ratinger Ice Aliens  Soester EG  Eissporthalle Ratingen  
01.02 20:00 Neusser EV  EHC Neuwied  Eissporthalle Südpark  
01.02 20:30 Herforder EV  EC Lauterbach  Im Kleinen Felde  
01.02 20:30 EG Diez-Limburg  Löwen Frankfurt  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
03.02 18:00 Ratinger Ice Aliens  EG Diez-Limburg  Eissporthalle Ratingen  
03.02 18:00 EC Lauterbach  Löwen Frankfurt  Eissport-Arena-Lauterbach  
03.02 19:00 Dinslakener Kobras  Herforder EV  Eissporthalle Dinslaken  
03.02 19:00 Soester EG  EHC Neuwied  Eissportzentrum Möhnesee  
03.02 20:00 Neusser EV  Lippe-Hockey Hamm  Eissporthalle Südpark  
08.02 20:00 Dinslakener Kobras  Neusser EV  Eissporthalle Dinslaken  
08.02 20:00 Lippe-Hockey Hamm  Soester EG  Helineteissportarena  
08.02 20:00 Ratinger Ice Aliens  EC Lauterbach  Eissporthalle Ratingen  
08.02 20:30 Herforder EV  Löwen Frankfurt  Im Kleinen Felde  
08.02 20:30 EG Diez-Limburg  EHC Neuwied  Eissporthalle Limburg/Diez (RPREV-NW)  
10.02 17:30 Löwen Frankfurt  Ratinger Ice Aliens  Eissporthalle Frankfurt  
10.02 18:00 EC Lauterbach  EHC Neuwied  Eissport-Arena-Lauterbach  
10.02 18:30 Lippe-Hockey Hamm  EG Diez-Limburg  Helineteissportarena  
10.02 19:00 Soester EG  Dinslakener Kobras  Eissportzentrum Möhnesee  
10.02 20:00 Neusser EV  Herforder EV  Eissporthalle Südpark  
Regionalliga West - RL West Hauptrunde
Pl.MannschaftSPPKS3S2N1N0TOGTDI
1Lippe-Hockey Hamm22632100117850128
2EHC Neuwied2352170151477968
3Herforder EV2148160051406674
4Soester EG2336111110105123-18
5EG Diez-Limburg2135111091319239
6Ratinger Ice Aliens21341101980782
7Dinslakener Kobras222681013106107-1
8Neusser EV23247111488133-45
9EC Lauterbach2172011869193-124
10Löwen Frankfurt2351102149172-123
  • SP - Spiele
  • PK - Punkte
  • S3 - Sieg nach reg. Spielzeit
  • S2 - Sieg nach Verlängerung/Penaltyschießen (Sieg im 2-Punkte-System)
  • N1 - Niederlage nach Verlängerung/Penaltyschießen (Unentschieden im 2-Punkte-System)
  • N0 - Niederlage nach reg. Spielzeit
  • TO - Tore
  • GT - Gegentore
  • DI - Tordifferenz