U17 Jugend Regionalliga West - Hauptrunde

absolvierte Spiele - NRW U17 Regionalliga - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftHeimGastDrittelBem. 
22.09 08:00 Herforder EV  Iserlohner EC 1b   4  2 0:2,3:0,1:0     
23.09 18:00 EHC Troisdorf  Iserlohner EC 1b   2  8 1:1,0:5,1:2     
29.09 12:00 Herforder EV  SpG. TuS Wiehl / Aachener EC   3  0 2:0,0:0,1:0     
30.09 10:30 ESC Moskitos Essen  Löwen Frankfurt   1  4 0:0,1:1,0:3     
06.10 18:00 Ratinger Ice Aliens 97  EHC Troisdorf   4  1 1:0,2:0,1:1     
12.10 20:00 EHC Troisdorf  ESC Moskitos Essen   6  2 2:0,2:0,2:2     
13.10 08:00 Herforder EV  Eisadler Dortmund   8  0 4:0,4:0,0:0     
13.10 20:30 Neusser EV  Ratinger Ice Aliens 97   6  5 2:2,1:2,2:1,1:0   n.P. 
21.10 18:30 SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  Neusser EV   1  3 0:0,1:1,0:2     
26.10 20:00 Neusser EV  Herforder EV   8  5 1:2,2:3,5:0     
28.10 13:30 Eisadler Dortmund  EHC Troisdorf   0  9 0:5,0:1,0:3     
28.10 16:45 Ratinger Ice Aliens 97  ESC Moskitos Essen   2  7 1:3,1:3,0:1     
02.11 20:00 EHC Troisdorf  Ratinger Ice Aliens 97   4  6 0:2,4:3,0:1     
02.11 20:00 Neusser EV  Iserlohner EC 1b   6  5 1:4,1:1,3:0,1:0   n.P. 
04.11 11:30 Löwen Frankfurt  ESC Moskitos Essen   8  4 1:1,2:2,5:1     
04.11 18:30 SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  Eisadler Dortmund   2  4 1:1,1:2,0:1     
10.11 08:00 Herforder EV  ESC Moskitos Essen   5  4 2:0,1:2,2:2     
10.11 13:30 Eisadler Dortmund  Ratinger Ice Aliens 97   0  3 0:1,0:0,0:2     
10.11 20:30 Neusser EV  SpG. TuS Wiehl / Aachener EC   7  1 2:0,4:0,1:1     
11.11 11:30 Löwen Frankfurt  Iserlohner EC 1b   7  6 2:2,3:2,1:2,1:0   n.P. 
16.11 19:30 Iserlohner EC 1b  Herforder EV   5  0 0:0,4:0,1:0     
17.11 09:45 Iserlohner EC 1b  SpG. TuS Wiehl / Aachener EC   12  0 6:0,5:0,1:0     
17.11 17:30 Ratinger Ice Aliens 97  Neusser EV   3  7 1:2,1:3,1:2     
18.11 18:00 EHC Troisdorf  Herforder EV   4  2 1:1,1:1,2:0     
24.11 20:00 Ratinger Ice Aliens 97  Herforder EV   2  5 0:0,1:2,1:3     
25.11 13:30 Eisadler Dortmund  SpG. TuS Wiehl / Aachener EC   2  3 0:1,1:1,1:1     
25.11 17:30 ESC Moskitos Essen  Neusser EV   5  0 -:-,-:-,-:-   n.W. 
25.11 18:00 EHC Troisdorf  Löwen Frankfurt   4  7 0:2,2:1,2:4     
02.12 13:30 Eisadler Dortmund  ESC Moskitos Essen   1  7 1:2,0:4,0:1     
08.12 12:00 Herforder EV  Neusser EV   1  5 0:4,1:1,0:0     
08.12 17:00 SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  Löwen Frankfurt   2  9 1:1,0:2,1:6     
09.12 17:30 ESC Moskitos Essen  Herforder EV   2  6 1:3,0:0,1:3     
15.12 14:45 Löwen Frankfurt  EHC Troisdorf   5  4 2:2,1:0,2:2     
22.12 18:00 Ratinger Ice Aliens 97  Löwen Frankfurt   4  7 0:3,2:2,2:2     
05.01 17:00 SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  EHC Troisdorf   3  14 1:4,0:6,2:4     
06.01 17:15 SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  Herforder EV   3  4 0:1,3:1,0:1,0:1   n.P. 
06.01 18:00 EHC Troisdorf  Eisadler Dortmund   9  3 1:1,4:1,4:1     
11.01 20:00 Ratinger Ice Aliens 97  SpG. TuS Wiehl / Aachener EC   7  4 1:1,3:3,3:0     
12.01 12:15 Iserlohner EC 1b  Löwen Frankfurt   9  2 3:0,2:1,4:1     
12.01 13:45 ESC Moskitos Essen  EHC Troisdorf   3  8 1:2,1:4,1:2     
12.01 20:30 Neusser EV  Eisadler Dortmund   4  1 2:0,1:1,1:0     
13.01 08:15 SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  Iserlohner EC 1b   0  9 0:3,0:2,0:4     
19.01 13:30 Eisadler Dortmund  Löwen Frankfurt   3  11 0:5,2:2,1:4     
20.01 13:30 Eisadler Dortmund  Herforder EV   0  3 0:0,0:2,0:1     
20.01 14:15 Löwen Frankfurt  Ratinger Ice Aliens 97   10  4 4:1,1:0,5:3     
20.01 18:00 EHC Troisdorf  Neusser EV   1  7 0:3,1:1,0:3     
20.01 18:30 SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  ESC Moskitos Essen   2  8 0:2,2:2,0:4     
26.01 20:30 Neusser EV  Löwen Frankfurt   3  6 1:1,1:2,1:3     
27.01 10:30 ESC Moskitos Essen  SpG. TuS Wiehl / Aachener EC   9  0 3:0,3:0,3:0     
01.02 19:45 Eisadler Dortmund  Iserlohner EC 1b   0  12 0:5,0:3,0:4     
02.02 12:00 Herforder EV  Löwen Frankfurt   4  3 1:0,1:1,2:2     
03.02 13:30 Eisadler Dortmund  Neusser EV   0  6 0:1,0:3,0:2     
10.02 10:30 ESC Moskitos Essen  Ratinger Ice Aliens 97   4  0 0:0,2:0,2:0     
15.02 19:30 Iserlohner EC 1b  Eisadler Dortmund   5  0 -:-,-:-,-:-   n.W. 
15.02 20:00 Neusser EV  ESC Moskitos Essen   0  4 0:1,0:1,0:2     
17.02 18:30 SpG. TuS Wiehl / Aachener EC  Ratinger Ice Aliens 97   1  7 0:2,0:2,1:3     
22.02 20:00 Neusser EV  EHC Troisdorf   3  2 0:2,1:0,1:0,1:0   n.P. 
23.02 13:45 ESC Moskitos Essen  Iserlohner EC 1b   1  6 0:3,0:1,1:2     
23.02 14:45 Löwen Frankfurt  SpG. TuS Wiehl / Aachener EC   14  0 4:0,5:0,5:0     
23.02 17:45 Ratinger Ice Aliens 97  Eisadler Dortmund   8  2 2:1,3:1,3:0     
24.02 14:15 Löwen Frankfurt  Herforder EV   4  3 1:3,0:0,3:0     
26.02 19:00 Iserlohner EC 1b  ESC Moskitos Essen   8  2 2:1,4:1,2:0     
01.03 20:00 EHC Troisdorf  SpG. TuS Wiehl / Aachener EC   13  0 5:0,4:0,4:0     
02.03 12:00 Herforder EV  EHC Troisdorf   4  5 2:4,2:1,0:0     
03.03 14:15 Löwen Frankfurt  Eisadler Dortmund   9  2 1:1,2:1,6:0     
08.03 19:30 Iserlohner EC 1b  Neusser EV   8  1 2:0,3:1,3:0     
09.03 12:00 Herforder EV  Ratinger Ice Aliens 97   2  1 0:0,1:0,1:1     
09.03 12:15 Iserlohner EC 1b  EHC Troisdorf   8  1 2:0,5:1,1:0     
09.03 13:45 ESC Moskitos Essen  Eisadler Dortmund   7  1 2:1,3:0,2:0     
09.03 14:45 Löwen Frankfurt  Neusser EV   11  3 2:1,5:2,4:0     
10.03 16:45 Ratinger Ice Aliens 97  Iserlohner EC 1b   0  5 -:-,-:-,-:-   n.W. 
15.03 19:30 Iserlohner EC 1b  Ratinger Ice Aliens 97   6  1 3:0,1:1,2:0     
NRW U17 Regionalliga - Hauptrunde
Pl.MannschaftSPPKS3S2N1N0TOGTDI
1Iserlohner EC 1b1641130211142787
2Löwen Frankfurt1641131021175661
3Neusser EV16308305695910
4Herforder EV16299106594811
5EHC Troisdorf16258017876522
6ESC Moskitos Essen16248008705713
7Ratinger Ice Aliens 97161960195771-14
8SpG. TuS Wiehl / Aachener EC1641011422125-103
9Eisadler Dortmund1631001519106-87
  • SP - Spiele
  • PK - Punkte
  • S3 - Sieg nach reg. Spielzeit
  • S2 - Sieg nach Verlängerung/Penaltyschießen (Sieg im 2-Punkte-System)
  • N1 - Niederlage nach Verlängerung/Penaltyschießen (Unentschieden im 2-Punkte-System)
  • N0 - Niederlage nach reg. Spielzeit
  • TO - Tore
  • GT - Gegentore
  • DI - Tordifferenz