U20 Junioren Landesliga NRW - Hauptrunde

absolvierte Spiele - NRW U20 Landesliga - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftHeimGastDrittelBem. 
28.09 20:00 EHC Troisdorf  Aachener EC   16  0 2:0,7:0,7:0     
07.10 18:30 Aachener EC  Herforder EV   0  14 0:5,0:2,0:7     
13.10 10:00 Königsborner JEC  ESV Bergisch Gladbach   0  5 -:-,-:-,-:-   n.W. 
13.10 20:30 GSC Moers  SpG Grefrather EG/ERV Dinslakener Kobras   1  13 0:3,1:3,0:7     
14.10 18:00 EHC Troisdorf  Königsborner JEC   10  3 4:2,2:1,4:0     
20.10 08:00 Herforder EV  ESC Darmstadt   4  1 2:0,0:1,2:0     
26.10 19:30 Aachener EC  SpG Grefrather EG/ERV Dinslakener Kobras   2  9 1:3,0:4,1:2     
03.11 11:15 ESC Darmstadt  Aachener EC   10  4 1:1,5:1,4:2     
03.11 18:00 SpG Grefrather EG/ERV Dinslakener Kobras  Königsborner JEC   12  5 1:2,5:2,6:1     
03.11 20:00 ESV Bergisch Gladbach  Herforder EV   1  6 0:3,0:1,1:2     
10.11 10:00 Königsborner JEC  Aachener EC   10  6 4:0,5:3,1:3     
11.11 19:00 Königsborner JEC  Herforder EV   2  13 0:5,0:4,2:4     
17.11 20:00 SpG Grefrather EG/ERV Dinslakener Kobras  GSC Moers   7  2 3:1,1:0,3:1     
18.11 20:00 ESV Bergisch Gladbach  GSC Moers   5  2 2:1,0:1,3:0     
23.11 19:30 Aachener EC  EHC Troisdorf   2  13 0:4,0:5,2:4     
24.11 17:45 GSC Moers  ESC Darmstadt   1  2 1:1,0:1,0:0     
24.11 19:30 SpG Grefrather EG/ERV Dinslakener Kobras  ESV Bergisch Gladbach   6  2 4:0,1:0,1:2     
02.12 17:45 GSC Moers  EHC Troisdorf   1  8 1:3,0:2,0:3     
02.12 18:30 Aachener EC  ESC Darmstadt   0  0 -:-,-:-,-:-     
08.12 10:00 Königsborner JEC  GSC Moers   1  4 1:1,0:1,0:2     
15.12 08:00 Herforder EV  GSC Moers   15  0 4:0,6:0,5:0     
15.12 18:00 SpG Grefrather EG/ERV Dinslakener Kobras  ESC Darmstadt   8  1 2:0,4:0,2:1     
Spiele - NRW U20 Landesliga - Hauptrunde
DatumZeitHeimmannschaftGastmanschaftOrt 
21.12 20:00 EHC Troisdorf  ESC Darmstadt  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
23.12 18:00 EHC Troisdorf  GSC Moers  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
05.01 10:00 Königsborner JEC  SpG Grefrather EG/ERV Dinslakener Kobras  Eissporthalle Bergkamen  
05.01 20:30 GSC Moers  Herforder EV  Eissporthalle Moers  
12.01 12:00 Herforder EV  Aachener EC  Im Kleinen Felde  
13.01 17:45 GSC Moers  Königsborner JEC  Eissporthalle Moers  
13.01 19:30 SpG Grefrather EG/ERV Dinslakener Kobras  EHC Troisdorf  Eisstadion Grefrath  
19.01 11:15 ESC Darmstadt  SpG Grefrather EG/ERV Dinslakener Kobras  Eisstadion Darmstadt  
19.01 12:00 Herforder EV  EHC Troisdorf  Im Kleinen Felde  
26.01 20:30 GSC Moers  ESV Bergisch Gladbach  Eissporthalle Moers  
27.01 19:30 SpG Grefrather EG/ERV Dinslakener Kobras  Aachener EC  Eisstadion Grefrath  
27.01 20:00 Herforder EV  Königsborner JEC  Im Kleinen Felde  
02.02 12:15 ESV Bergisch Gladbach  ESC Darmstadt  Eissportarena Bergisch Gladbach  
03.02 18:00 EHC Troisdorf  ESV Bergisch Gladbach  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
09.02 11:15 ESC Darmstadt  GSC Moers  Eisstadion Darmstadt  
09.02 20:30 SpG Grefrather EG/ERV Dinslakener Kobras  Herforder EV  Eisstadion Grefrath  
16.02 11:15 ESC Darmstadt  Königsborner JEC  Eisstadion Darmstadt  
16.02 12:00 Herforder EV  ESV Bergisch Gladbach  Im Kleinen Felde  
16.02 20:30 GSC Moers  Aachener EC  Eissporthalle Moers  
17.02 20:00 ESV Bergisch Gladbach  EHC Troisdorf  Eissportarena Bergisch Gladbach  
23.02 11:00 ESC Darmstadt  Herforder EV  Eisstadion Darmstadt  
24.02 18:30 Aachener EC  ESV Bergisch Gladbach  Tivoli-Eisstadion  
09.03 11:15 ESC Darmstadt  ESV Bergisch Gladbach  Eisstadion Darmstadt  
09.03 17:00 Königsborner JEC  EHC Troisdorf  Eissporthalle Bergkamen  
16.03 17:00 Königsborner JEC  ESC Darmstadt  Eissporthalle Bergkamen  
16.03 20:00 ESV Bergisch Gladbach  SpG Grefrather EG/ERV Dinslakener Kobras  Eissportarena Bergisch Gladbach  
17.03 18:00 EHC Troisdorf  Herforder EV  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
17.03 20:00 ESV Bergisch Gladbach  Aachener EC  Eissportarena Bergisch Gladbach  
23.03 12:00 Herforder EV  SpG Grefrather EG/ERV Dinslakener Kobras  Im Kleinen Felde  
24.03 18:30 Aachener EC  Königsborner JEC  Tivoli-Eisstadion  
30.03 11:15 ESC Darmstadt  EHC Troisdorf  Eisstadion Darmstadt  
30.03 20:00 ESV Bergisch Gladbach  Königsborner JEC  Eissportarena Bergisch Gladbach  
31.03 18:30 Aachener EC  GSC Moers  Tivoli-Eisstadion  
07.04 18:00 EHC Troisdorf  SpG Grefrather EG/ERV Dinslakener Kobras  Eissporthalle Troisdorf Icedom  
NRW U20 Landesliga - Hauptrunde
Pl.MannschaftSPPKS3S2N1N0TOGTDI
1SpG Grefrather EG/ERV Dinslakener Kobras6186000551342
2Herforder EV515500052448
3EHC Troisdorf412400047641
4ESV Bergisch Gladbach4620021314-1
5ESC Darmstadt4620021417-3
6GSC Moers7310061151-40
7Königsborner JEC6310052150-29
8Aachener EC6000061472-58
  • SP - Spiele
  • PK - Punkte
  • S3 - Sieg nach reg. Spielzeit
  • S2 - Sieg nach Verlängerung/Penaltyschießen (Sieg im 2-Punkte-System)
  • N1 - Niederlage nach Verlängerung/Penaltyschießen (Unentschieden im 2-Punkte-System)
  • N0 - Niederlage nach reg. Spielzeit
  • TO - Tore
  • GT - Gegentore
  • DI - Tordifferenz