People

Geschäftsstelle

Thorsten Licht

Geschäftsstelle (Leitung)

thorsten.licht@ehv-nrw.de
+49 211 15827815


Landestrainer

Philip Kipp

EHV Landestrainer und Leistungssportkoordinator

philip.kipp@ehv-nrw.de


Obleute

Ralph Dimmers

Obmann Schiedsrichter

ralph.dimmers@ehv-nrw.de

Andreas Kowert

Stellv. Obmann Schiedsrichter

andreas.kowert@ehv-nrw.de

Manfred Lang

Obmann Senioren

manfred.lang@ehv-nrw.de
+49 171 9108224

Dietmar Mensch

Obmann Nachwuchs

dietmar.mensch@ehv-nrw.de
+49 170 2815752

Björn Breuer

Stellv. Obmann Nachwuchs

bjoern.breuer@ehv-nrw.de
+49 160 7730985


Ligenleitung

Manfred Lang

Ligenleiter Regionalliga West

manfred.lang@ehv-nrw.de
+49 171 9108224

Manfred Lang

Ligenleiter Landesliga NRW

manfred.lang@ehv-nrw.de
+49 171 9108224

Marc Sembach

Ligenleiter Landesliga NRW

marc.sembach@ehv-nrw.de
+49 160 90290661

Marc Sembach

Ligenleiter Bezirksliga NRW

marc.sembach@ehv-nrw.de
+49 160 90290661

Manfred Lang

Ligenleiter Bezirksliga NRW

manfred.lang@ehv-nrw.de
+49 171 9108224

Silke Kruse

Ligenleiterin Frauen 2. Liga Nord

silke.kruse@ehv-nrw.de

Bettina Hufnagel

Ligenleiterin Frauen Landesliga NRW

bettina.hufnagel@ehv-nrw.de

Barbara Kettermann

Ligenleiterin Frauen Bezirksliga NRW

barbara.kettermann@ehv-nrw.de
+49 172 7821585


Ligenleitung Nachwuchs

Robert Prillwitz

Ligenleiter U20

robert.prillwitz@ehv-nrw.de
+49 1511 8025687

Jobst Braun

Ligenleiter U17

jobst.braun@ehv-nrw.de
+49 177 3799448

Dietmar Mensch

Ligenleiter U17

dietmar.mensch@ehv-nrw.de
+49 170 2815752

Dietmar Mensch

Ligenleiter U15

dietmar.mensch@ehv-nrw.de
+49 170 2815752

Jobst Braun

Ligenleiter U15

jobst.braun@ehv-nrw.de
+49 177 3799448

Björn Breuer

Ligenleiter U13

bjoern.breuer@ehv-nrw.de
+49 160 7730985

Dietmar Mensch

Ligenleiter U13

dietmar.mensch@ehv-nrw.de
+49 170 2815752

Andreas Hennig

Ligenleiter U11

andreas.hennig@ehv-nrw.de
+49 1573 3426300

Björn Breuer

Ligenleiter U11

bjoern.breuer@ehv-nrw.de
+49 160 7730985

Andreas Hennig

Ligenleiter U9

andreas.hennig@ehv-nrw.de
+49 1573 3426300

Andreas Hennig

Ligenleiter U7

andreas.hennig@ehv-nrw.de
+49 1573 3426300


Spielgericht

Jörg Laber

Vorsitzender Spielgericht

joerg.laber@ehv-nrw.de

Paul M. Kiss

Beisitzer Spielgericht

paul.kiss@ehv-nrw.de


Kontrollausschuss

Stefan Gladbach

Kontrollausschuss (Vorsitzender)

stefan.gladbach@ehv-nrw.de
+49 173 8907218

Christian Wiegand

Kontrollausschuss

christian.wiegand@ehv-nrw.de
+49 1523 3831922


Spielberichtsprogramm

Manfred Lang

Unterstützung Spielberichtsprogramm

manfred.lang@ehv-nrw.de
+49 171 9108224

Björn Breuer

Unterstützung Spielberichtsprogramm

bjoern.breuer@ehv-nrw.de
+49 160 7730985


Frauen- und Gleichstellungsbeauftragte

Heike Kaschytza

Frauen- und Gleichstellungsbeauftragte

heike.kaschytza@ehv-nrw.de


Prävention sexualisierter Gewalt (PSG)


IT Team

Christian Wiegand

IT & Webmaster

christian.wiegand@ehv-nrw.de
+49 1523 3831922

Dietmar Mensch

IT & Webmaster

dietmar.mensch@ehv-nrw.de
+49 170 2815752


Fanbetreuung