People

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle (Leitung) Thorsten Licht thorsten.licht@ehv-nrw.de +49 211 15827815
Geschäftsstelle Angela Franzen angela.franzen@ehv-nrw.de +49 211 15827815

Landestrainer

EHV Landestrainer und Leistungssportkoordinator Philip Kipp philip.kipp@ehv-nrw.de

Obleute

Obmann Schiedsrichter Ralph Dimmers ralph.dimmers@ehv-nrw.de
stellv. Obmann Schiedsrichter Andreas Kowert andreas.kowert@ehv-nrw.de
Obmann Senioren Günter Wehnert guenter.wehnert@ehv-nrw.de +49 174 6036041
Obmann Frauen Andreas Hahn andreas.hahn@ehv-nrw.de
stellv. Obmann Frauen Alexander Kollorz alexander.kollorz@ehv-nrw.de +49 1520 8671958
Obmann Nachwuchs Dietmar Mensch dietmar.mensch@ehv-nrw.de +49 170 2815752
stellv. Obmann Nachwuchs Björn Breuer bjoern.breuer@ehv-nrw.de +49 1520 3880412

Ligenleitung

Ligenleiter Regionalliga West Manfred Lang manfred.lang@ehv-nrw.de +49 171 9108224
Ligenleiter Landesliga NRW Manfred Lang manfred.lang@ehv-nrw.de +49 171 9108224
Ligenleiter Landesliga NRW Marc Sembach marc.sembach@ehv-nrw.de +49 160 90290661
Ligenleiter Bezirksliga NRW Marc Sembach marc.sembach@ehv-nrw.de +49 160 90290661
Ligenleiter Bezirksliga NRW Manfred Lang manfred.lang@ehv-nrw.de +49 171 9108224
Ligenleiter Frauen 2. Liga Nord Wolfgang Thyssen wolfgang.thyssen@ehv-nrw.de +49 178 1830289
Ligenleiterin Frauen Landesliga NRW Silke Kruse silke.kruse@ehv-nrw.de
Ligenleiterin Frauen Bezirksliga NRW Barbara Kettermann barbara.kettermann@ehv-nrw.de +49 172 7821585

Ligenleitung Nachwuchs

Ligenleiter U20 Robert Prillwitz robert.prillwitz@ehv-nrw.de +49 1511 8025687
Ligenleiter U20 Uli Menke uli.menke@ehv-nrw.de
Ligenleiter U17 Jobst Braun jobst.braun@ehv-nrw.de +49 177 3799448
Ligenleiter U17 Dietmar Mensch dietmar.mensch@ehv-nrw.de +49 170 2815752
Ligenleiter U15 Dietmar Mensch dietmar.mensch@ehv-nrw.de +49 170 2815752
Ligenleiter U15 Jobst Braun jobst.braun@ehv-nrw.de +49 177 3799448
Ligenleiter U13 Björn Breuer bjoern.breuer@ehv-nrw.de +49 1520 3880412
Ligenleiter U13 Dietmar Mensch dietmar.mensch@ehv-nrw.de +49 170 2815752
Ligenleiter U11 Andreas Hennig andreas.hennig@ehv-nrw.de +49 1573 3426300
Ligenleiter U11 Björn Breuer bjoern.breuer@ehv-nrw.de +49 1520 3880412
Ligenleiter U9 Andreas Hennig andreas.hennig@ehv-nrw.de +49 1573 3426300
Ligenleiter U7 Andreas Hennig andreas.hennig@ehv-nrw.de +49 1573 3426300

Spielgericht

Vorsitzender Spielgericht Jörg Laber joerg.laber@ehv-nrw.de
Beisitzer Spielgericht Paul M. Kiss paul.kiss@ehv-nrw.de

Kontrollausschuss

Kontrollausschuss (Vorsitzender) Stefan Gladbach stefan.gladbach@ehv-nrw.de +49 173 8907218
Kontrollausschuss Christian Wiegand christian.wiegand@ehv-nrw.de +49 1523 3831922

Spielberichtsprogramm

Unterstützung Spielberichtsprogramm Manfred Lang manfred.lang@ehv-nrw.de +49 171 9108224
Unterstützung Spielberichtsprogramm Björn Breuer bjoern.breuer@ehv-nrw.de +49 1520 3880412

IT Team

IT & Webmaster Christian Wiegand christian.wiegand@ehv-nrw.de +49 1523 3831922
IT & Webmaster Dietmar Mensch dietmar.mensch@ehv-nrw.de +49 170 2815752

Fanbetreuung

Fanbeauftragte Pia Wittenhofer pia.wittenhofer@ehv-nrw.de