People

Geschäftsstelle

Thorsten Licht

Geschäftsstelle (Leitung)

thorsten.licht@ehv-nrw.de
+49 (0) 211 1582 7815

Angela Franzen

Geschäftsstelle

angela.franzen@ehv-nrw.de
+49 (0) 211 1582 7815


Landestrainer

Philip Kipp

EHV Landestrainer und Leistungssportkoordinator

philip.kipp@ehv-nrw.de


Obleute

Ralph Dimmers

Obmann Schiedsrichter

ralph.dimmers@ehv-nrw.de

Andreas Kowert

stellv. Obmann Schiedsrichter

andreas.kowert@ehv-nrw.de

Günter Wehnert

Obmann Senioren

guenter.wehnert@ehv-nrw.de
+49 (0) 174 6036 041

Alexander Kollorz

stellv. Obmann Frauen

alexander.kollorz@ehv-nrw.de
+49 (0) 1520 8671 958

Dietmar Mensch

Obmann Nachwuchs

dietmar.mensch@ehv-nrw.de
+49 (0) 170 2815 752

Björn Breuer

stellv. Obmann Nachwuchs

bjoern.breuer@ehv-nrw.de
+49 (0) 1520 3880 412


Ligenleitung

Manfred Lang

Ligenleiter Regionalliga West

manfred.lang@ehv-nrw.de
+49 (0) 171 9108 224

Manfred Lang

Ligenleiter Landesliga NRW

manfred.lang@ehv-nrw.de
+49 (0) 171 9108 224

Marc Sembach

Ligenleiter Landesliga NRW

marc.sembach@ehv-nrw.de
+49 (0) 160 9029 0661

Marc Sembach

Ligenleiter Bezirksliga NRW

marc.sembach@ehv-nrw.de
+49 (0) 160 9029 0661

Manfred Lang

Ligenleiter Bezirksliga NRW

manfred.lang@ehv-nrw.de
+49 (0) 171 9108 224

Wolfgang Thyssen

Ligenleiter Frauen 2. Liga Nord

wolfgang.thyssen@ehv-nrw.de
+49 (0) 178 1830 289

Silke Kruse

Ligenleiterin Frauen Landesliga NRW

silke.kruse@ehv-nrw.de

Barbara Kettermann

Ligenleiterin Frauen Bezirksliga NRW

barbara.kettermann@ehv-nrw.de
+49 (0) 172 7821 585


Ligenleitung Nachwuchs

Robert Prillwitz

Ligenleiter U20

robert.prillwitz@ehv-nrw.de
+49 (0) 1511 8025 687

Jobst Braun

Ligenleiter U17

jobst.braun@ehv-nrw.de
+49 (0) 177 3799 448

Dietmar Mensch

Ligenleiter U17

dietmar.mensch@ehv-nrw.de
+49 (0) 170 2815 752

Dietmar Mensch

Ligenleiter U15

dietmar.mensch@ehv-nrw.de
+49 (0) 170 2815 752

Jobst Braun

Ligenleiter U15

jobst.braun@ehv-nrw.de
+49 (0) 177 3799 448

Björn Breuer

Ligenleiter U13

bjoern.breuer@ehv-nrw.de
+49 (0) 1520 3880 412

Dietmar Mensch

Ligenleiter U13

dietmar.mensch@ehv-nrw.de
+49 (0) 170 2815 752

Andreas Hennig

Ligenleiter U11

andreas.hennig@ehv-nrw.de
+49 (0) 1573 3426 300

Björn Breuer

Ligenleiter U11

bjoern.breuer@ehv-nrw.de
+49 (0) 1520 3880 412

Andreas Hennig

Ligenleiter U9

andreas.hennig@ehv-nrw.de
+49 (0) 1573 3426 300

Andreas Hennig

Ligenleiter U7

andreas.hennig@ehv-nrw.de
+49 (0) 1573 3426 300


Spielgericht

Jörg Laber

Vorsitzender Spielgericht

joerg.laber@ehv-nrw.de

Paul M. Kiss

Beisitzer Spielgericht

paul.kiss@ehv-nrw.de


Kontrollausschuss

Stefan Gladbach

Kontrollausschuss (Vorsitzender)

stefan.gladbach@ehv-nrw.de
+49 (0) 173 8907 218

Christian Wiegand

Kontrollausschuss

christian.wiegand@ehv-nrw.de
+49 (0) 1523 3831 922


Spielberichtsprogramm

Manfred Lang

Unterstützung Spielberichtsprogramm

manfred.lang@ehv-nrw.de
+49 (0) 171 9108 224

Björn Breuer

Unterstützung Spielberichtsprogramm

bjoern.breuer@ehv-nrw.de
+49 (0) 1520 3880 412


IT Team

Christian Wiegand

IT & Webmaster

christian.wiegand@ehv-nrw.de
+49 (0) 1523 3831 922

Dietmar Mensch

IT & Webmaster

dietmar.mensch@ehv-nrw.de
+49 (0) 170 2815 752


Fanbetreuung